Мухт@р помощь овчаркам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мухт@р помощь овчаркам » ОБЩАЕМСЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ » Новое и интересное про собак и не только...


Новое и интересное про собак и не только...

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Название нашего сообщества обязывает следить за тезкой http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif , поэтому информирую общественность, кто не в курсе, что

«Мухтар. Новый след»: продолжение легендарного сериала о собаке-детективе выходит в эфир
Мухтар сменил хозяина в продолжении одноименного сериала о собаке-полицейском
Показ премьерных серий проекта «Мухтар. Новый след» стартовал 14 мая на канале НТВ.

https://vokrug.tv/pic/news/a/f/c/5/afc560a09057186e7923e7152dcdf699.jpg

0

2

В понедельник, 14 мая, НТВ начинает показ новых серий детективного сериала «Мухтар. Новый след» – продолжения проекта-долгожителя «Возвращение Мухтара». Главным героем нового сезона по традиции станет служебная овчарка Мухтар, которая помогает сотрудникам ОВД ловить преступников. В премьерных эпизодах проекта на смену Алексею Самойлову (Алексей Моисеев), оставившему службу в отделе ради более перспективной работы, пришел капитан Евгений Рощин (Сергей Громов). В свою очередь в жизни следователя Максима Жарова (Владимир Фекленко) тоже наступили перемены: ему предстоит бросить оперативную работу в Москве и отправиться за своей возлюбленной в тихий приморский город с теплым климатом. На новом месте Жаров собирается зарабатывать частной дрессурой, так как служба в полиции отнимала все его время и не позволяла уделять достаточного внимания семье. Сам Мухтар не рад такому повороту событий – он не фанат размеренной жизни на морском побережье.
На место нового напарника Мухтара претендует капитан Иван Давыдов (Артём Осипов), который добился перевода в ОМВД «Щукино» из убойного отдела МУРа. Ивану пришлось уйти с прошлого места службы после семейной трагедии. У Давыдова нет опыта работы с собаками, но он готов приложить все усилия, чтобы освоить нужные знания и навыки. Хотя Мухтар и не спешит подружиться с новым капитаном, но служба-то не ждёт. Опергруппе в новом составе предстоит расследование серии краж, задержание «липового фермера» и раскрытие других преступлений.
Напомним, что детектив «Возвращение Мухтара» впервые вышел на экраны в 2004 году, и с тех пор съемки не прекращались. На конец марта 2018-го было отснято 894 серии. В 2015 году проект «Возвращение Мухтара – 2» получил статуэтку российской престижной телевизионной премии ТЭФИ в номинации «Теленовелла».
ах приняли участие 11 собак, одна из которых вновь появится в сезоне «Мухтар. Новый след». Это уже знакомый телезрителям по предыдущим сериям пес по кличке Виват. Также роль Мухтара исполняет овчарка Воин.

0

3

lengosha написал(а):

Название нашего сообщества обязывает следить за тезкой  , поэтому информирую общественность, кто не в курсе, что
            «Мухтар. Новый след»: продолжение легендарного сериала о собаке-детективе выходит в эфир

Здорово! А я, немного окунусь в предисторию этого сериала. В первом сериале " Возвращение Мухтара", если кто не знает, в нем  снимались восточно-европейские овчарки Варгун Лютар и Лютар Дункан.

Нашла немного о фильме на просторах инета.
« Главные герои сериала - четверка профессионалов - оперативники Артем и Толик, следователь Лена, а также их хвостатый помощник - овчарка по кличке Мухтар. Они очень разные, но, собравшись вместе, они действуют как единый организм - четко, слаженно, взаимодополняя друг друга.
Мухтар - умный и преданный пес. Он любит вкусно поесть, поиграть и подурачиться, но когда его друзьям угрожает опасность, он не только способен обезвредить врага, но и самостоятельно принять решение в экстремальной ситуации. Мухтар всегда пожалеет и поддержит в трудную минуту, помирит рассорившихся коллег и даже возьмет вину на себя. Муха - как его ласково называют ребята - душа команды.
Животные: В миру восточноевропейскую овчарку зовут Варгун (Гуня), а по роли - Мухтар. Снимается Гуня не один, а со своим сводным братом Дунканом. Тот подменяет Варгушу в некоторых эпизодах. - Дункан у нас атлет, - замечает режиссер. - Он любит бегать, выполнять трюки. А Варгун - "народный артист". Очень ласковый, обожает общаться.
О том, к каким хитростям приходится прибегать во время подобных съемок, “МК-Бульвар” поговорил с руководителем студии “Мосфильм-Кинология” Виктором Зуйковым.
— Виктор, почему для работы в сериале вы решили взять сразу двух восточноевропейских овчарок — Варгуна и Дункана?
— Предстояло снять 40 серий в достаточно короткие сроки: на съемки одной истории отводилась всего лишь неделя. А мало ли что может случиться с собакой: подвернула лапу, ей нездоровится или просто не хочется работать? Поэтому и взяли сразу двух собак, чтобы они подменяли друг друга.
— Варгун и Дункан, насколько мне известно, братья. Вы их сразу нашли?
— Практически, хотя и просмотрели около 150 собак. Сложность была в другом. Создатели фильма хотели показать именно нашу породу, восточноевропейскую, и достаточно редкую в России. После картины “Ко мне, Мухтар!” люди увлеклись этими собаками, а потом переключились на немецких овчарок, которые считаются более выносливыми. Так что пришлось поискать по клубам и владельцам.
— Что было самым сложным в работе с собаками?
— Естественно, постановка трюков и работа животных с актерами. Потому что звезды сериала — Александр Носик и Виктор Низовой — побаивались собак. Варгун (мы его ласково называли Гуней) оказался более подготовленным и мог работать с фигурантами, то есть с людьми, которые являются раздражителями для собак. А вот Дункан (он же Дуня) этого делать не умел, и его пришлось обучать в процессе съемок. И когда собака научилась делать захват, то тут же решила показать его на Викторе Низовом. Пришлось какое-то время врать актеру, что он работает в кадре с Гуней.
— Какой самый сложный трюк пришлось выполнять собакам?
— Запрыгивать на ходу в люльку мотоцикла. На подготовку трюка отводилась всего неделя. Сначала мы стали приучать Варгуна и Дункана к неработающему мотоциклу, потом к тарахтящему. Затем научили собак запрыгивать в люльку. Причем ее нужно было так оборудовать, чтобы собака после приземления не переломала себе лапы. У нас очень смешной момент вышел с Дунканом. По сценарию, он должен был отбирать у рыбака подсачник. Мы его приучили. Дункан прекрасно все сделал в кадре, а пока мы готовились к следующей сцене, притащил нам еще одну удочку. Оказалось, что неподалеку ловил рыбу настоящий рыбак, не актер. Дуня к нему подскочил, схватил удочку, а когда мужчина попытался возмутиться, еще на него и рыкнул. Пришлось извиняться и возвращать “украденное” имущество.
— Гримировать четвероногих актеров приходилось?
— Была у нас сцена, в которой собаку ранили. Чтобы придать ей болезненный вид, мы намазали Варгуна сиропом. В результате получился пес со всклокоченной, слипшейся шерстью и слезящимися глазами.
— А как собак содержат во время съемок?
— У дрессировщиков, актеров обязательно в мешочке спрятано какое-нибудь лакомство: маленькие кусочки сыра или колбасы. А когда собака отснимется, ее обязательно вкусно кормят, например, дают двойную порцию мяса. К тому же, чтобы животное лучше слушалось, его периодически к себе домой забирает дрессировщик. Это распространенная практика: собака быстрее привыкает к новым людям и без проблем выполняет их команды. Однажды Гене Гаврилову пришлось изображать в кадре бандита, которого пес должен был схватить за ногу и не отпускать. Он надел щитки, лег, заработала камера, а Дункан тихонечко подошел к ноге дрессировщика, аккуратненько прихватил зубами и стал вопрошающе смотреть: “Тебе не больно?” Пришлось снять не один дубль, чтобы достигнуть нужного результата»
И немного фотографий

http://s3.uploads.ru/t/Prk8I.jpg
http://s4.uploads.ru/t/f5da8.jpg
http://s5.uploads.ru/t/9AcQV.jpg

0

4

Гуня и Дуня красавчики :love:

0

5

Вообщем, если бы не собаки, то и снимать было нечего! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rofl.gif  неинтересно было бы смотреть....а тут такие собачки!!!! СУПЕР! http://www.kolobok.us/smiles/icq/give_heart.gif

Словом, для людей они стали кормильцами! Сколько серий снято! Сколько денег заработано! КОРМИЛЬЦЫ!!!

0

6

Бойцовские коты http://www.kolobok.us/smiles/personal/russian.gif

0

7

0

8

0

9

0

10

0

11

0

12

Вот бы и у нас так :rolleyes:

В эквадорской столице Кито торжественно проводили на пенсию полицейских собак.
Овчарки, лабрадоры и ретриверы отслужили положенные девять лет и теперь уходят в отставку.
Большинство «пенсионеров» будет жить у своих бывших тренеров, но и тем, кто не работает в полиции,
может посчастливиться забрать домой такого друга.

0

13

Американец голыми руками атаковал медведя чтоб защитить любимого пса
31.05.2018 | 17:17 (Киев) | joinfo.ua
https://img.joinfo.ua/i/2018/05/5b1002f66274e.jpg
Незваный гость забрался на территорию жилого дома, где напал привязанного бигля, но хозяин оказался не промах и набросился с кулаками на медведя в защиту своего пса.

В американском селе Бойн-Фоллз, штат Мичиган дикий медведь забрался на территорию одного из домов, видимо для того, чтобы полакомиться чем-нибудь вкусненьким.
Но бигль, охранявший дом, тут же начал лаять на медведя, который его ударил лапой так, что пес ударился об забор, рассказывает Joinfo.ua.
Биглю наложили несколько швов, а хозяин не пострадал
Произошедшее увидел хозяин и тут же выбежал во двор. Бигль оказался в смертельной опасности, так как был прикован цепью, и не убежать он не может.
Тогда, собрал всю волю в кулак, фермер подбежал к огромному зверю и ударил его кулаком в нос. Медведь от боли начал крутить головй, и пока он пытался прийти в себя, американец схватил собаку и забежал в дом.

https://img.joinfo.ua/i/2018/05/5b1002f474561.jpg

Медведь ушел не сразу. Он немного походил по двору, по крыльцу, и отправился обратно в лес.
После произошедшего, псу пришлось наложить несколько швов в ветеринарной клинике, но зато, благодаря его смелому хозяину, малыш бигль остался жив.

Что касается фермера, то тот отделался легким испугом и получил хорошую дозу адреналина. Не каждый день приходиться сражаться с опасным животным, который одной своей лапой может положить на лопатки.

0

14

Что-то не вяжется в этой истории... собака была прикована цепью, а после удара человеком медведя...хозяин схватил его и убежал. В такой ситуации отстегнуть с цепи.... когда у тебя во дворе крутит дикий  медведь головой от боли ....

0

15

Татьяна Престон написал(а):

Что-то не вяжется в этой истории... собака была прикована цепью, а после удара человеком медведя...хозяин схватил его и убежал. В такой ситуации отстегнуть с цепи.... когда у тебя во дворе крутит дикий  медведь головой от боли ....

Ну не знаю, так в сми осветили http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif  http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif

0

16

давно этот клип скачала себе в ВК(октябрь 2013Г!!!)...вот почему это на тв не показывают...
https://www.youtube.com/watch?v=Chvi-CduNxs

0

17

0

18

СОБАЧНИКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ...

Для вашей собаки вы не Хозяйка, не Маша или Ваня, а Мама или Папа. Даже не потому что вы на самом деле считаете собаку своим ребенком. Просто в звание Мамы и Папы вы привыкли вкладывать высшую степень ответственности перед теми, кто от вас зависит. Вы не говорите — «Я и моя собака». Вы говорите «Мы». «Мы идем гулять», «Мы покакали», «Мы больше не боимся петард», «Мы нашли дохлую кошку»
.
Вы не любите гулять без собаки. Ну какой интерес шляться по парку, если никто не носится вокруг, не сует нос в кусты, не гоняет белок, не пытается вываляться в останках дохлой вороны или прокопать подземный ход в сторону Австралии?

На всех интернет-ресурсах в качестве пароля и секретного вопроса вы используете клички своих собак. Главное — не запутаться в кличках. Эту самую кличку для нового щенка вы придумываете, как минимум, неделю. Роетесь в географических атласах, сборниках древних дворянских имен и фамилий, выясняете, как звучит понравившееся слово на других языках. В результате кличка остается только на родословной, а питомца вы зовете как душа захочет. Юстейсия Асквит превращается в Юшку и Шмакодявку, Анри де Жеволье становится просто Рыжим, Ройял Ройс с готовностью отзывается на Оську. И все без исключения знают, что «Кудаполеззараза!» — это тоже еще одно имя.

Ваш аккаунт в соцсетях больше похож на аккаунт вашего питомца. Во всяком случае, большинство фотографий принадлежат именно собаке. Иногда и имя указано тоже собачье.

Вы совершенно спокойно относитесь к собачьей шерсти, где бы она ни нашлась: на лацкане нового жакета, на обивке дивана или в тарелке борща. Подумаешь, шерстинка. Ваша собака питается лучше вас, или, по крайней мере, не хуже.

Вы запросто можете питаться подножным фаст-фудом и вообще довольствоваться минимумом. Но собака будет получать отличную свежую говядину, брокколи или самый дорогой готовый корм.

Девиз настоящего собачника: «Я завожу собаку не для того, чтобы кормить ее всякой дрянью!»

Если собака грустит и отказывается от корма, или, того хуже, чихнет или срыгнет, все знакомые ветеринары немедленно поднимаются на уши. Вы хватаете питомца, несетесь с ним на прием, на УЗИ, на анализы, выкладывая на все это кругленькие суммы.

Вас самих врачи видят только в реанимации в бессознательном состоянии, когда вы уже не способны сопротивляться. До тех пор при недомогании вы обходитесь чаем с малиной, таблетками «от головы» и «от живота». Вот еще, по поликлиникам ходить, время тратить.

В вашем телефоне большинство контактов записано под собачьими кличками. Олег Зенит, Гена Марсель, Лена Кара, Катя Лорд. Остальные, у кого нет собак, довольствуются безликими обозначениями: Доставка пиццы, Маникюр, Ремонт холодильников.

Окрестных собак вы знаете по кличкам. Их хозяев — по кличкам их собак.
При встрече на прогулке сначала здороваетесь с собакой: «Ой, Марся, привет! Какой у тебя красивый ошейник! Папа купил? Привет, Гена».

Вы никогда не засиживаетесь в гостях. Никакой алкоголь, теплая компания, прекрасная незнакомка или брутальный брюнет не способны заставить вас забыть, что дома ждет невыгулянный пес.

К людям, никогда не имевших домашних животных, вы относитесь с тайным предубеждением. Им наверняка нельзя доверять. Что за человек, который никогда ДАЖЕ НЕ ХОТЕЛ завести собаку? Подозрительный человек, ясное дело.

И последнее. Действительно последнее.

Наши собаки живут намного меньше, чем мы сами. Мы скорбим, провожая их на Мост Радуги.

Но и человеческая жизнь однажды приходит к концу.

Это неприятно, от этого неуютно и страшновато. Для тех, у кого никогда в жизни не было собаки. Потому что каждый, у кого она была, хотя бы одна за всю жизнь, никогда не будет одиноким даже за последней чертой.

Там, в запредельной Вечности, ждут нас наши любимые собаки, ушедшие раньше нас. Когда завершится наш земной путь, они встретят нас у входа-выхода, радостно виляя хвостами, повизгивая и норовя лизнуть в нос.
И дальше, в неизведанное, мы пойдем вместе, забыв про страх и одиночество навсегда..

(с просторов интернета)

0

19

У меня есть сосед. Он большой шутник. Если я выхожу из лифта на своем этаже, а он поворачивает мне навстречу из-за угла (потому что у нас лифт за углом), то каждый раз он говорит мне: «Гав!» То есть он говорит мне так: «Гаф!» 

И каждый раз я страшно пугаюсь. Потому что, во-первых, это неожиданно. А во-вторых, это очень неприятно, когда на тебя гавкает взрослый мужчина, а потом радостно хохочет. Он не сумасшедший, нет. Просто такое чувство юмора. Я бы давно напустила на него мужа. Но во мне живет убеждение, что с соседями нужно жить мирно. Поэтому я молчала. (Ну и еще потому, что я овца, конечно. Надо было после второго же раза рассказать). 

А тут недавно я шла домой с собачкой. Дело в том, что мне на время дали собачку породы китайская хохлатая. Это такая карманная блоха с кустиком жиденьких волос на темечке. Мне нужно было подержать блоху у себя пару часов, пока ее хозяйка ездила за ключами от дома. Я укутала это существо в куртку и понесла домой. Из куртки торчали только черный нос и ресницы. Остальная часть собаки была упакована в теплый комбинезон, как хот-договская сосиска в тесто. Я вышла из лифта, завернула за угол. И тут на меня выпрыгнул сосед с фирменным соседским гавом. И вдруг это животное, эта зубочистка на копытцах, это собачье недоразумение, выведенное добросовестными китайцами для смеха, рванулось из моей куртки и визгливо заорало на весь подъезд что-то страшно ругательное. Эта блоха, она крыла соседа на чем свет стоит, она визжала так, что закладывало уши, что штукатурка сыпалась со стен. Она объясняла ему внятно и громогласно, что он дурак, и шутки его дурацкие, и что нельзя так пугать женщин, и что пусть только попробует еще раз, так она его! Ух, как она его! Она его искусает просто, вот за большой палец левой ноги схватит до смерти! 

Притихший сосед, выслушав это, попросил меня угомонить собачку. Блоха взвилась вторично. «Кто собачка ?! — визжала она, — Я собачка ?! Я китайская хохлатая сторожевая! Видишь хохол ?! На хохол смотри, сволочь!» И пошла ругаться дальше. Сосед обтек меня по стенке и нырнул в лифт. А блоха тут же замолчала, и мы с ней пошли домой. И когда мы с ней вошли в квартиру, я сделала немыслимую для себя вещь. Постыдную до ужаса. Раньше, видя, как такое проделывают хозяйки маленьких собачек, я всегда содрогалась и внутренне морщилась. Я вытащила ее из куртки и поцеловала в черный нос. И чтобы уж совсем упасть в ваших глазах, добавлю, что потом я сделала это еще раз. На прощание.(с)

с пушкинского форума... Посвящается Ларисе http://www.kolobok.us/smiles/icq/give_rose.gif за ее помощь не только овчарам http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/drinks.gif

+1

20

Есть на белом свете потрясающее чудо, созданное Богом. Внешне это – четыре лапы, хвост и бездонные, преданные глаза... И если ты никогда в жизни не говорил гордо: «Это мой пес или моя кошечка!», ты вряд ли нас поймешь…. Мы – это особые люди. Мы те, кто смеется от счастья, неся на руках крошечный неуклюжий комочек, способный за полчаса перевернуть вверх тормашками всю квартиру... Мы те, кто согласен голодать, на последние копейки покупая самый лучший корм для своего питомца... Мы те, кто каждый раз умирает душой, провожая своего друга на мост Радуги и вновь воскресает, принося в свой дом очередную кроху и бесконечно верит, что когда-нибудь там, у Моста, он встретит всех их и перейдет с ними вместе по этому мосту, чтобы уже больше никогда не расставаться… И НЕ спеши нас жалеть – мы НЕ странные люди, а более милосердные и настоящие. Просто этот мир для нас намного ярче. Ведь его освещает любовь и преданность наших питомцев

http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5718-5.gif

0

21

Разговор

Бог, я хочу поговорить,
Не о себе, что в этом толку.
Я о собаках попросить,
О них готова говорить я без умолку.
Смотрю я на своих собак
И сердце стынет, замирает,
Устроено всё в мире так,
Что всё живое умирает.
Прошу, чтобы их век подольше был,
И жили рядом лет так  двести,
Чтобы когда я умерла,
Они  детей учили доброте и чести.
Ну почему короткий век
У наших дорогих питомцев?
Они ведь лучше нас людей,
И тоже очень любят солнце.
Ты сделай так, чтобы маньяк ,
Не жил со злом своим напрасно,
Подумай, Боже, ведь тебе,
Всё в мире видно и подвластно.
Пусть он живёт пятнадцать лет,
Не допусти его взросления,
Не вырастет, не совершит,
Своих ужасных преступлений.
А годы все, что отобрал,
У нелюдей и негодяев,
Отдай собакам, не жалей,
Ведь ты всё можешь, Я то знаю!

© Copyright: Алла Корнишина, 2015
Свидетельство о публикации №215091600561

0


Вы здесь » Мухт@р помощь овчаркам » ОБЩАЕМСЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ » Новое и интересное про собак и не только...