Мухт@р помощь овчаркам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мухт@р помощь овчаркам » ОБЩАЕМСЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ » Спорим обо всем.


Спорим обо всем.

Сообщений 1 страница 100 из 193

1

Татьяна Москва написал(а):

Наташ, мне сказали 5-7 дней понаблюдать и повторный анализ сделать. Будем надеяться, что пронесет.

Дай Бог!!!

0

2

Вега. Пэр Аспера Ад Астра Вега с Лесной Поляны.  Трубку никто не поднял. Может быть поздно было уже.  Попробую завтра. Мужчина , который со мной связывался, сказал, что собака в стационаре. В каком? Я - заводчик.
Если ее не ищут, готова забрать. Единственный трабл: я далеко (Клинский район, и пока не выездная),

Отредактировано Ланна (2017-07-11 01:00:09)

+1

3

Ланна написал(а):

Вега. Пэр Аспера Ад Астра Вега с Лесной Поляны. Трубку никто не поднял. Может быть поздно было уже.  Попробую завтра. Мужчина , который со мной связывался, сказал, что собака в стационаре. В каком? Я - заводчик.Если ее не ищут, готова забрать. Единственный трабл: я далеко (Клинский район, и пока не выездная),

Добрый вечер! Вега находится в клинике Беланта.

0

4

Антонине мы написали, пока на связь не вышла.

0

5

Ланна написал(а):

Единственный трабл: я далеко (

Это разве далеко?!
Вы на наши масштабы посмотрите!! Якутск...Астрахань...И, лучше пусть будет Клин Московский области, любимый район Чайковского.

Отредактировано Татьяна Престон (2017-07-11 01:37:38)

0

6

Yanina написал(а):

Бровки домиком))) красивая)))

В папу

http://s017.radikal.ru/i444/1210/62/5a5c3ee04e3f.jpg

0

7

Пробовала звонить хозяйке. Вызов скидывают.

Какая из Белант? Их несколько. Что говорят врачи? Собаку можно забирать? Я попробую организовать доставку к себе.

Отредактировано Ланна (2017-07-11 11:07:09)

0

8

А девчушка наша хозяйственная! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif  Охранники отстегнули поводок, она за ним и пришла!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
Умница, девочка! Эх, люблю я восточников! http://www.kolobok.us/smiles/icq/give_heart.gif

0

9

Ланна написал(а):

Пробовала звонить хозяйке. Вызов скидывают.

Какая из Белант? Их несколько. Что говорят врачи? Собаку можно забирать? Я попробую организовать доставку к себе.

Отредактировано Ланна (Сегодня 11:07:09)

С Вами свяжется Татьяна.

0

10

Ланна написал(а):

Какая из Белант? Их несколько. Что говорят врачи? Собаку можно забирать? Я попробую организовать доставку к себе.

Собака беременна, Вы что планируете делать?

Если не ошибаюсь у Вас сейчас щеночки?

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=60430

0

11

Ланна написал(а):

Пробовала звонить хозяйке. Вызов скидывают.

Какая из Белант? Их несколько. Что говорят врачи? Собаку можно забирать? Я попробую организовать доставку к себе.

Отредактировано Ланна (Сегодня 11:07:09)

Ланна, спасибо огромное за готовность помочь Веге, всегда радует, что заводчики переживают за своих собак)))
Нам удалось связаться с хозяйкой, Татьяна с Антониной на связи. Хозяйки пока нет в Москве, она вернется скоро и все решится))) Хозяйка очень переживает за Вегу!

0

12

Вот это новости. Хоть бы девочка попала домой!

0

13

Новости хорошие! Осталось понять, каким образом собака оказалась на улице и так далеко от дома.  На сегодня вечер есть перевозка собаки ко мне. По сути, если место проживания Веги осталось прежним, то ехать за собакой в Щербинку или в Клин для хозяев индифферентно. Но, прежде чем отдавать собаку хозяевам, хотелось бы получить ответы на вопросы. Один я уже озвучила. Второй - почему собаку не искали? Третий - почему сбрасываются мои звонки? Для того, чтобы больше собака не оказалась на улице. Случаев полно, когда при отъезде хозяина, родственники тихо избавляются от собаки.  Что делать со щенками, это уже должна решить хозяйка.  На сегодня вечер есть перевозка. Человек сейчас отсыпается после ночной смены, потом готов съездить за собакой и переправить ее ко мне. Будет ли такая возможность завтра, послезавтра и т.д. и т.п. на знаю.  Так что решайте.

0

14

Мне кажется, пусть собаку пока заводчик забирает.
И им удобнее будет все ответы на вопросы от хозяев получить.
Спасибо, таким заводчикам, которые не бросают своих собак.

Отредактировано Танюшка (2017-07-11 17:16:48)

0

15

Всё правильно написано и логично.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif

0

16

Я конечно не куратор Веги,но!у неё есть хозяйка, с которой девочки на связи.Мы ждём её возвращения.Как только она приедет будем разбираться.Сейчас она остаётся в клинике.Обижать и выпускать обратно на улицу её никто не собирается.В крайнем случае мы найдём способ доставить собаку к заводчику.
Очень приятно,что за красавицу столько народа переживает!Все у неё будет хорошо!А пока просто ждём.

0

17

Ланна написал(а):

Но, прежде чем отдавать собаку хозяевам, хотелось бы получить ответы на вопросы. Один я уже озвучила. Второй - почему собаку не искали? Третий - почему сбрасываются мои звонки? Для того, чтобы больше собака не оказалась на улице.

На данный момент вы к этой собаке отношения не имеете и отчитываться хозяева вовсе не обязаны. А вернуть собаку, при предоставлении документов обязаны. Если что, то хозяев я не оправдываю, но и присваивать чужую собственность незаконно.
И меня честно говоря несколько смущает такое горячее желание поскорее забрать собаку.

+1

18

Elena написал(а):

Ланна написал(а):

    Но, прежде чем отдавать собаку хозяевам, хотелось бы получить ответы на вопросы. Один я уже озвучила. Второй - почему собаку не искали? Третий - почему сбрасываются мои звонки? Для того, чтобы больше собака не оказалась на улице.

На данный момент вы к этой собаке отношения не имеете и отчитываться хозяева вовсе не обязаны. А вернуть собаку, при предоставлении документов обязаны. Если что, то хозяев я не оправдываю, но и присваивать чужую собственность незаконно.
И меня честно говоря несколько смущает такое горячее желание поскорее забрать собаку.

ну про присваивание тут, думаю, речи ни какой нет. Просто все за Вегу переживают! И очень хорошо, что заводчики в таких ситуациях готовы придти на помощь!))))
Но действительно сейчас нужно пока просто подождать)))

Отредактировано Yanina (2017-07-12 02:14:35)

0

19

Отчитываться хозяева собаки обязаны. На собаку заключался договор. Это во - первых.  Я присваивать собаку не собираюсь, хотя бы потому, что у меня всего 2 руки, один скудный кошелек и однопометница Веги. Так что тон надо бы посдержанней. Если собака остается в клинике  до приезда хозяйки - мне проще.  Как говорится, Когда леди сходит с дилижанса , пони становится легче. Но это - деньги, которые вполне могли бы помочь другому хвосту.  И еще раз повторюсь: чтобы собака оказалась в Лосинке, ее туда должны были отвезти.  Кто? Зачем? Мне очень не хочется чтобы собака в другой раз оказалась в лесу где - нибудь подальше. И не факт, что там найдутся неравнодушные люди, готовые кормить, искать хозяев, лечить, вкладывать свои деньги.  Во второй раз Веге может так не повезти. И еще один вопрос озвучу, который должен решаться довольно - таки быстро - это вопрос щенков.  Что говорит по этому поводу хозяйка? И вообще, хотелось бы услышать мнение хозяйки о произошедшем.

+1

20

Elena написал(а):

На данный момент вы к этой собаке отношения не имеете и отчитываться хозяева вовсе не обязаны. А вернуть собаку, при предоставлении документов обязаны. Если что, то хозяев я не оправдываю, но и присваивать чужую собственность незаконно.
И меня честно говоря несколько смущает такое горячее желание поскорее забрать собаку.

1. Хозяева обязаны отвечать на вопросы заводчика.
2. Судя по Вашему тону, Вы и есть хозяйка.

0

21

Я один из кураторов этой собачки, которая для меня Роксалана.
Ланна, спасибо Вам за предложение. Присоединяюсь к словам форумчан, что всегда приятно такое отношение заводчиков к своим собачкам. Хотя, они уже как бы не свои, коль переданы в хозяйский дом. Но, тем не менее, спасибо!
Мы приняли решение дождаться приезда хозяйки и тогда сможем ответить на все вопросы, которые есть и у нас, и у всех. Тем более, что приезд не за горами. В жизни столько происходит интересного, что иногда диву даешься. Поэтому, наберемся терпения.
Собачку мы не бросим, ее судьба пока в наших руках. И мы за нее перед всеми вами в ответе.
Да, и человек после ночной работы пусть отдыхает. А Клинский район не так и далеко. Я уже писала об этом.

Отредактировано Татьяна Престон (2017-07-11 16:59:55)

+1

22

В кратце для всех,от хозяйки получено разрешение на стерилизацию.
Ланна,я вам в личку написала контактный телефон Татьяны.Она ответит на все интересующие Вас вопросы.
Пока все ждём приезда хозяйки.И давайте не будем ругать ни заводчика, ни хозяйку.Сначала нужно поговорить с хозяйкой,а потом уже делать какие-либо выводы.

0

23

Наталья-Руся написал(а):

Elena написал(а):

    На данный момент вы к этой собаке отношения не имеете и отчитываться хозяева вовсе не обязаны. А вернуть собаку, при предоставлении документов обязаны. Если что, то хозяев я не оправдываю, но и присваивать чужую собственность незаконно.
    И меня честно говоря несколько смущает такое горячее желание поскорее забрать собаку.

1. Хозяева обязаны отвечать на вопросы заводчика.
2. Судя по Вашему тону, Вы и есть хозяйка.

Наташ, ты ошибаешься)))

0

24

Elena написал(а):

На данный момент вы к этой собаке отношения не имеете и отчитываться хозяева вовсе не обязаны. А вернуть собаку, при предоставлении документов обязаны. Если что, то хозяев я не оправдываю, но и присваивать чужую собственность незаконно.
И меня честно говоря несколько смущает такое горячее желание поскорее забрать собаку.

не хотела ставить плюсик...не знаю как убрать.

Заводчик, молодец. Его щенок, на которого она так же тратила средства и силы, и любовь на поднятие, ей не безразличен.
Да собака принадлежит другому человеку, но заводчик тоже несет ответственность за своих щенков.

Будем ждать.
И хорошо, что все закончилось хорошо. Собака не бродит по улице, ее никто не обижает, есть еда и вода. Так же ее осмотрели врачи.

Отредактировано Танюшка (2017-07-11 17:26:03)

0

25

Наталья-Руся написал(а):

1. Хозяева обязаны отвечать на вопросы заводчика.
2. Судя по Вашему тону, Вы и есть хозяйка.

1. Неа, не обязаны. Это желание владельца, общаться или нет с заводчиком.
2. Нет, я не хозяйка.

0

26

Спасибо заводчику ,что своих не бросает  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif . Если надо подождать хозяйку,значит надо. Но очень хочется ,чтоб у девочки было всё хорошо.

0

27

Elena написал(а):

1. Неа, не обязаны. Это желание владельца, общаться или нет с заводчиком.
2. Нет, я не хозяйка.

Вот после таких хозяев заводчики судьбу своих детей не могут отследить.

0

28

Девочки, не надо ругаться. Мы ждем возвращения   хозяйки и заводчица Светлана, тоже.
Все на связи.

+2

29

Наталья-Руся написал(а):

Вот после таких хозяев заводчики судьбу своих детей не могут отследить.

Не детей, а собак. Люди все разные, кто-то хочет общаться, кто-то нет.  Если владелец не хочет общаться, это  еще не говорит о том, что он плохой хозяин..

0

30

Elena написал(а):

Не детей, а собак. Люди все разные, кто-то хочет общаться, кто-то нет.  Если владелец не хочет общаться, это  еще не говорит о том, что он плохой хозяин..

Для меня, щенки появившиеся в моем доме, мои дети. И я не продам щенка людям, если вижу, что они на дальнейшее общение не настроены.

0

31

Наталья-Руся написал(а):

Для меня, щенки появившиеся в моем доме, мои дети.

Больше вопросов не имею! (с)

0

32

От Антонины получено письменное согласие  на стерилизацию Веги. Сегодня возьмут повторный мазок на пироплазмоз, если все будет в порядке Вегу стерилизуют.

0

33

Антонина Вегу забирает? Дай - то бог, чтобы все прошло хорошо, и Вега не попала в те 10 % неудачных стерилизаций, после которых у собак наблюдается недержание мочи.  Тогда она точно окажется на улице.

Отредактировано Ланна (2017-07-14 15:43:06)

0

34

Ланна написал(а):

Антонина Вегу забирает? Дай - то бог, чтобы все прошло хорошо, и Вега не попала в те 10 % неудачных стерилизаций, после которых у собак наблюдается недержание мочи.  Тогда она точно окажется на улице.

Отредактировано Ланна (Сегодня 15:43:06)

Ланна, а что Вы в этой ситуации хотите предложить? Собака беременна.

0

35

Я не против стерилизации. Мне хотелось бы услышать, что хозяйка, у которой и так проблемы, предупреждена о возможных последствиях и имеет силы и средства дальше жить с собакой, у которой будут проблемы по здоровью.  Вариантов аж 3: 1 рожать, щенков усыплять, 2 - рожать, щенков пристраивать. 3 лизис, которыц можно делать до 45 дня. Я извиняюсь, мне очень тяжело сейчас выходить на форум, у меня вчера мышь сломалась. Работаю горячими клавишами. И в следующий раз могу просто не выйти на форум.

Отредактировано Ланна (2017-07-14 20:26:35)

0

36

Лично у меня сейчас по поводу Веги вопросов больше чем ответов. Поэтому я бы не торопилась ее потрошить до приезда хозяйки. Тем более, что это уже скоро.

0

37

Блин, вот так всегда, когда заводчики ждут запланированных щеночков, то несколько, а когда внеплановые, так десяток http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/scare3.gif

0

38

Я так понимаю, что Антонина Вегу не забирает?  Или забирает? Почему мне никто так и не ответил на этот вопрос? Почему меня попросили ждать до воскресенья? Ответте, пожалуйста, я жду.  Забирает Антонина Вегу или нет? Почему мне никто не сообщил, что Вы собираетесь Вегу потрошить уже сегодня? Я жду ответа. От этого будут зависеть мои дальнейшие действия.

0

39

Ребят, договаривались вроде ждать возвращения владелицы.  И это  было обещано заводчику, который переживает за своих выпускников.

И тут раз - уже прооперирована.

Как после этого заводчики и владельцы будут вам верить?

0

40

Ланна, мы ждем воскресенья, когда Антонина вернется. Что касается владелицы, она нам доверяет и согласилась на стерилизацию

0

41

Я так понимаю, что Антонина Вегу не забирает?  Или забирает? Почему мне никто так и не ответил на этот вопрос? Почему меня попросили ждать до воскресенья? Ответте, пожалуйста, я жду.  Забирает Антонина Вегу или нет? Почему мне никто не сообщил, что Вы собираетесь Вегу потрошить уже сегодня? Я жду ответа. От этого будут зависеть мои дальнейшие действия.

0

42

Ланна, мы ждем воскресенья, когда Антонина вернется. Что касается владелицы, она нам доверяет и согласилась на стерилизацию

0

43

Ланна написал(а):

Поэтому я бы не торопилась ее потрошить до приезда хозяйки. Тем более, что это уже скоро.

Sekhmet написал(а):

Ребят, договаривались вроде ждать возвращения владелицы.  И это  было обещано заводчику, который переживает за своих выпускников.
            И тут раз - уже прооперирована.

Хозяйке было предложено отложить стерилизацию до ее возвращения, но Антонина решила не откладывать стерилизацию.
Клиника, врач и стоимость были озвучены ей. Надеюсь, все понимают, что на сегодня, Антонина ее полноправная хозяйка и никаких отказных в  пользу кого-либо из нас она не писала.
Насчет того, заберет она ее или нет, решать только ей. Может она, сама будет заниматься ее пристройством и это ее право!
И еще, хозяйка против передачи Веги заводчице.

0

44

Ланна написал(а):

собираетесь Вегу потрошить

Как-то некорректно. Не надо так, пожалуйста говорить. Уважайте наших друзей-собак и русский язык!

0

45

Я конечно извиняюсь, что вмешиваюсь...но выше написано, что хозяйка дала письменное согласие на стерилизацию.
У меня собака из команды помощи овчаркам, если я захочу его кастрировать мне надо будет у кого то разрешения спрашивать? Я хозяйка собаки и имею полное право сама принимать решения, как и хозяйка Веги))))

Отредактировано Yanina (2017-07-15 02:20:59)

0

46

Еще интереснее. Значит меня все это врем водили за нос, обманывали, тянули время. Это уже факт.  Антонина, давая (а, может, и не давая, поскольку это просто физически невозможно ввиду ее отсутствия) разрешения на стерилизацию собаки дальше не собирается заниматься ее судьбой. Это тоже факт.  Значит все сказки по поводу передачи собаки на время другу (или навсегда, что более логично, поскольку именно тогда друг, от которого собака сбежала, или, якобы сбежала, не обязан отчитываться Антонине. В любом другом случае Антонина бы знала о пропаже собаки.)  - это только сказки.  Понятным становится и нежелание общаться со мной. Человеку просто стыдно.  Далее. В таком случае, каким боком тогда Антонина решает судьбу собаки? И теперь самое интересное: единственным документом , подтверждающим принадлежность собаки данному владельцу, является родословная. Антонина ее не оформляла. Щенячья карточка действительна  только до 18 мес. Значит формально Антонина не имела права решать судьбу собаки.  Более того, заявить права на собаку она могла  в этих условиях только в суде. Только так она при несогласии нашедшего собаку ее вернуть, доказать свои права на Вегу, приложив свидетельские показания, чеки из магазина на корм, справки от ветеринара. И объяснить, почему собака оказалась так далеко от дома при этом.
А теперь  резюмируем: 1. Группа людей находит собаку, обнаруживает на ней клеймо и обращается ко мне за сведениями о данной собаки. Эти сведения получает вместе с моим предложением принят собаку. В том, чтобы передать собаку заводчику до выяснения причин , почему она оказалась на улице, было отказано еще до того, как команда связалась с владелицей.  Заметим: мы не знаем, являлась ли в данный момент Антонина владелицей собаки.  Она покупала щенка, но с тех пор прошло 3 года, всякое могло случиться.  В том, чтобы передать собаку до выяснения заводчику, мне было отказано под всякими туманными объяснениями: собака больна, с собакой непонятно что, собака в клинике, собаку надо понаблюдать.  Собака остается в клинике. Я еще раз подтверждаю, что готова собаку забрать и озвучиваю тот факт, что собака найдена далеко от места проживания. Сама она туда добежать не могла. 2. Владелица собаки не отвечает мне по телефону, но команде удается с ней связаться (удается ли?), и мне озвучивается, что хозяйка больна, почему - то в отъезде (странно для больного человека), что у нее проблемы, что она возвращается в воскресенье. Это было озвучено частично на форуме, частично в личной беседе. Тут же было озвучено, что хозяйка дала согласие на стерилизацию собаки.  Мною тут же были озвучены вопросы по поводу того, почему собака оказалась так далеко от дома и будет ли хозяйка забирать собаку, а так же, знает ли хозяйка о возможных осложнениях после стерилизации, требующих пожизненного дорогостоящего лечения, и существенно снижающих качество жизни как самой собаки, так и хозяйки?. Ответа не последовало. Мною так же было предложено другое решение проблемы нежелательной щенности.  Оно было отклонено, вместо этого стала прослеживаться настойчивое желание быстро собаку простерилизовать.  Я попросила этого не делать до приезда хозяйки. Собаку быстро  простерилизовали, а на форуме появилась информация о том, что владелица им доверяет, и против передачи собаки заводчику. Странно, не так ли? И, в голом итоге: до сих пор мне не понятна причина по которой собака оказалась на улице, была простерилизована, и до сих пор непонятна судьба собаки. Ее собираются решать только в воскресенье.  Занавес. При этом еще повторюсь. У меня нет заинтересованности в Веге. Меня интересуют причины по которым собака оказалась на улице и ее дальнейшая судьба. Здесь, я так понимаю, ответы на эти вопросы я не получу. Теперь самое интересное, а могу ли я требовать ответы на эти вопросы? Юридически могу. От человека, который покупал у меня щенка и от человека, на которого была записана собака в вет клинике.

0

47

Ключевое слово покупала !

Это ее собственность и она в праве решать ,что делать с собакой .

У меня все мои собаки тоже куплены и я не спрашиваю у своих заводчиков ,что мне с ними делать и где содержать .
Захочу ,подарю,захочу продам .
Кастрирую,стерилизую . Я не обязана ни с кем это согласовывать ,мои собаки -мои !
У Вас ,уважаемая заводчица есть договор о совладении данной суки ?
Отвечу-нет !
Так вот и оставьте свои претензии при себе .
Хозяин -барин и в праве принимать решения по своей собаке самостоятельно ,без чьей-либо сторонней помощи.

Да и ещё раз - ЗДЕСЬ НЕ КОМАНДА !!!
А люди,кто лично и сам помогает животным .

Никто ,кроме ,как хозяйки ,не принимал решения по стерилизации и оплачивала стерилизацию сама хозяйка .

0

48

По Вашему получается, что если я покупаю щенка, не переоформляю щенячку, не хожу на выставки, кормлю собаку натуралкой и делаю сама прививки без оформления ветпаспорта, то эта собака принадлежит заводчице?

0

49

Грубое сравнение,но напишу .

Я купила машину и езжу там на ней ,где мне надо ,а не там ,где мне говорит продавец этого автомобиля .
Как эксплуатировать автомобиль ,моё личное дело,если я не нарушаю УК РФ. А если нарушаю ,то со мной будет общаться не продавец авто,а другие компетентные органы . В следствие нарушения закона ,а не то,что я не послушала продавца .

Продали ,значит все ! Это собственность покупателя .
В совладении другой разговор . Тогда человек должен согласовывать свои действия со вторым обладателем собственности .

0

50

Да, забыла написать, что куплена собака 3 года назад.

0

51

Ланна, очень приятно, что есть заводчики, для которых судьба проданного щенка не безразлична. Пожалуйста, услышьте меня и постарайтесь понять.

По факту и не важно де факто или де юре Вега принадлежит Антонине. Она ее законный владелец. Не думаю,что это надо отстаивать в суде. Зачем? Какой в этом смысл? Собаке будет лучше?

Де факто, по согласию владельца собаку простерилизовали. Согласие оформлено должным образом. Просто поверьте. В данной ситуации владелец пожелал , что бы к моменту ее приезда, операция была сделана, и собака какое то время провела под наблюдением в стационаре. Все достаточно просто. И ни какого заговора и обмана нет.

После приезда владельца будет решаться вопрос о судьбе собаки. Да, у хозяйки есть веские причины для принятия решения по вопросу дальнейшей судьбы Веги. Мы со своей стороны готовы помочь, чем можем. И поверьте, любые решения , которые будут приняты, все будут учитывать интересы Веги.

Отредактировано НВС (2017-07-15 15:05:27)

0

52

Теперь по поводу ваших предложений по вопросу не запланированной беременности Веги.
Вряд ли на этом форуме Вы найдете себе единомышленников, которые поддержат Вас по пункту 1 - усыпить родившихся 12 двориков.
По пункту 2 - пристроить их очень проблематично, особенно если искать хорошие, ответственные ручки, да и удовольствие это не из дешевых(опять же вопрос за чей счет?).
По пункту 3 - медикаментозное прерывание беременности , особенно на месячном сроке, может кончиться очень плачевно для суки, поэтому рисковать жизнью молодой собаки мы опять же не готовы.

Да и еще на этом форуме многие люди не приветствуют безудержное, без учета спроса, без учета генетических и фенотипических особенностей потомства разведение.  Здесь больше приветствуется девиз: Возьми себе собаку из приюта.  Это конечно не исключает разведение породных перспективных линий.

Ну а по поводу ваших, с моей точки зрения , не объективных заявлений об осложнениях при стерилизации, можно обсудить , но лучше это сделать в отдельной теме.

0

53

меня очень удивляет ситуация.....собаку спасли (при этом сколько раз ее ездили искать стоит почитать....), собакой занимаются, она не на улице!
С хозяйкой собаки связались, все вопросы с ней обсуждают и решают.
А столько обвинений в адрес людей, которым небезразлична жизнь собаки....
Я не волонтер, я просто иногда помогаю и у меня собака не куплена, а взята из приюта....Но вот после того как я такое читаю, мне помогать совсем что то не хочется, что бы меня же еще потом и обвиняли....

0

54

А так помогать и не надо. Антонина, которая не хотела, чтобы я забрала собаку, со мной связалась. У нас был долгий разговор. После него у меня все точки над и встали на свое место.  Я не знаю, выйдет ли Антонина на форум со своей оценкой произошедшего. Дело сделано. Назад ничего не пришьешь.  Но теперь "не команде" надо с таким же воодушевлением искать для этой собаки надежные ручки. И сделать теперь это будет очень непросто. Если только Антон заберет ее себе.

0

55

Ланна написал(а):

А так помогать и не надо. Антонина, которая не хотела, чтобы я забрала собаку, со мной связалась. У нас был долгий разговор. После него у меня все точки над и встали на свое место.  Я не знаю, выйдет ли Антонина на форум со своей оценкой произошедшего. Дело сделано. Назад ничего не пришьешь.  Но теперь "не команде" надо с таким же воодушевлением искать для этой собаки надежные ручки. И сделать теперь это будет очень непросто. Если только Антон заберет ее себе.

"Не команда "постарается !
Не первая сложная ,депривированная собака в детстве .
В отличии от многих заводчиков,знаем и умеем работать с собаками . Подбираем собакам дом и любящих хозяев ,учитывая особенности собаки !
Мы подбираем хозяев собаке ,а не хозяевам собаку . Всегда на стороне животного !
Люди сами за себя могут постоять !

Не вешаем себе регалий просто так и подтверждаем своей работой свои звания и умения .

0

56

Ланна написал(а):

А так помогать и не надо. Антонина, которая не хотела, чтобы я забрала собаку, со мной связалась. У нас был долгий разговор. После него у меня все точки над и встали на свое место.  Я не знаю, выйдет ли Антонина на форум со своей оценкой произошедшего. Дело сделано. Назад ничего не пришьешь.  Но теперь "не команде" надо с таким же воодушевлением искать для этой собаки надежные ручки. И сделать теперь это будет очень непросто. Если только Антон заберет ее себе.

а мне вот интересно...так это как? у Вас были какие то планы на собаку? что Вы так переживаете по поводу стерилизации? надо было ее оставить бегать с двориками на промзоне, а после того как родила бы 12 метисов и они бы подросли, пусть бы на них отлов вызывали?
Сколько знаю собачников, кто не занимается разведением, у 90% суки стерилизованные. Пристроить тем, кто собак разводит, конечно не получится, ну а остальным, кто хочет просто друга, ни каких сложностей стерилизация не вызовет.

Отредактировано Yanina (2017-07-15 19:31:55)

0

57

Скажу своё по поводу проблем крупных собак после операции.
У меня 13 собак, 8 из них стерильные и кастрированные. Никаких проблем нет и не было)))

0

58

Ланна написал(а):

А так помогать и не надо. Антонина, которая не хотела, чтобы я забрала собаку, со мной связалась. У нас был долгий разговор. После него у меня все точки над и встали на свое место.  Я не знаю, выйдет ли Антонина на форум со своей оценкой произошедшего. Дело сделано. Назад ничего не пришьешь.  Но теперь "не команде" надо с таким же воодушевлением искать для этой собаки надежные ручки. И сделать теперь это будет очень непросто. Если только Антон заберет ее себе.

Простите, а почему это будет непросто сделать? Все команды пристраивают только стерилизованных собак. И ничего, находятся прекрасные ручки. А вот с нестерильной как раз проблемы, если, конечно, нет цели её вязать без перерывов. Никого не хочу обидеть, но у меня есть стойкое ощущение, что это и было Вашей целью, когда Вы так бились за собаку. Я, кстати, недавно взяла очень несчастную немку, привезённую из Германии, с сумасшедшей родословной. И для меня было головной болью, что она нестерильна. Пришлось потратить деньги и время на операцию. Разводить собаку с неустойчивой психикой, не участвовавшую  в выставках, плодить щенков без родословной даже не пришло мне в голову. Так что не переживайте так, кураторы всё сделали правильно. Тем более, что было разрешение от хозяйки. А у Вас только слова о разговоре с ней.

0

59

Yanina написал(а):

Пристроить тем, кто собак разводит, конечно не получится, ну а остальным, кто хочет просто друга, ни каких сложностей стерилизация не вызовет.

  А многим,кому нужен просто друг,стерилизованная собака даже лучше.
  Меньше всяких не нужных проблем.У меня много знакомых,кто покупая даже
  очень породное животное,стерилизуют свою девочку.
  Объясняют люди,это очень просто,хотят красивую собаку,но не хотят заниматься
  разведением.

Отредактировано Елена54 (2017-07-15 20:20:34)

0

60

У меня немного другое видение этой ситуации.
И если бы я была бы зоводчиком и узнала, что щенок которого я продала бегает на улице, у меня ты тоже возникли вопросы к хозяйке, и я бы то же предлагала бы ее забрать.

Я никого сейчас не защищаю .
Но многие заводчики, с которыми удается связаться готовы помочь своей собаке?
И ведь были случаи когда собаку забирали заводчики.

0

61

Ланна написал(а):

А так помогать и не надо. Антонина, которая не хотела, чтобы я забрала собаку, со мной связалась. У нас был долгий разговор. После него у меня все точки над и встали на свое место.  Я не знаю, выйдет ли Антонина на форум со своей оценкой произошедшего. Дело сделано. Назад ничего не пришьешь.  Но теперь "не команде" надо с таким же воодушевлением искать для этой собаки надежные ручки. И сделать теперь это будет очень непросто. Если только Антон заберет ее себе.

хотела промолчать, но не могу.....
Ланна, в Вашу незаинтересованность как-то не верится
у меня сложилось впечатление, что переживаете Вы не за собаку,
а за свой карман. Её же можно еще раз продать, или повязать,
а стерильная она Вам конечно не нужна....

Я всегда рада, когда заводчик переживает за своих собак,
но к сожалению не в данном случае.

Оставило неприятный осадок предложение родить этих бедных 12 двориков

Лизис врачи рекомендуют давать на самых ранних сроках.

И Ваше отношение к стерилизации несколько удивляет
Ее не коновал на коленке оперировал, а хороший доктор, в хорошей клинике
Плюс, как известно стерилизация помогает избежать многих проблем,
как то эндометрит, пиометра, омж...
И я на 150 % уверена, что у Роксоланны-Веги теперь все будет хорошо,
она в надежных руках

0

62

Танюшка написал(а):

У меня немного другое видение этой ситуации.
И если бы я была бы зоводчиком и узнала, что щенок которого я продала бегает на улице, у меня ты тоже возникли вопросы к хозяйке, и я бы то же предлагала бы ее забрать.

Я никого сейчас не защищаю .
Но многие заводчики, с которыми удается связаться готовы помочь своей собаке?
И ведь были случаи когда собаку забирали заводчики.

Это замечательно ! Когда забирают . Но тут есть хозяева .
Окейно,кто-то из моих потерялся,вышли на заводчика,она заберёт .
Дальше связь со мной -я владелец !
И никто и ничего не может сделать .
Возможно я за границей и мои телефоны не отвечают ...
Решение по стерилизации ,принимали не кураторы,в законный владелец собаки !

Какие вопросы могут возникнуть по отношению к собственности определённого человека?
Нет совладения! Вопрос закрыт !
Решает тот,кто владеет этой собакой .

0

63

Dog place ( Юльчий) написал(а):

Это замечательно ! Когда забирают . Но тут есть хозяева .
Окейно,кто-то из моих потерялся,вышли на заводчика,она заберёт .
Дальше связь со мной -я владелец !
И никто и ничего не может сделать .
Возможно я за границей и мои телефоны не отвечают ...
Решение по стерилизации ,принимали не кураторы,в законный владелец собаки !

Какие вопросы могут возникнуть по отношению к собственности определённого человека?
Нет совладения! Вопрос закрыт !
Решает тот,кто владеет этой собакой .

по поводу стерилизации...лучше сделать, чем плодить метисов, которых пристроить почти нереально.

Перечитала еще раз, более внимательно.
И после вдумчивого прочитывания, осознаю, что не поняла сразу суть.

0

64

О моем отношении к стерилизации: ну, начнем с того, что оно не только мое. Я за стерилизацию, но только по медицинским показаниям.   Стерилизация  - это безусловно очень удобно для владельца суки, которая не планируется в разведение.  Для владельца. А не для собаки. Если бы это было так полезно, то все люди после завершения детородного возраста толпой бы стояли на стерилизацию.  Почему - то этого не происходит.  О моей заинтересованности: не надо ставить все с ног на голову.  Я писала, что не против стерилизации, но нужно подождать приезда хозяйки, нужно хозяйке озвучить все плюсы и минусы и дать ей самой принять решение. Это не было сделано.  А, наоборот, сначала огорошили человека, который был в это время за границей, что собака при смерти и что надо все делать срочно. Не дай бог Вам, кто сейчас выкинул в меня тонну помидор, самим оказаться в такой ситуации. Стерилизовать собаку можно было и через неделю. Никакой срочности не было. Абсолютно. Поставьте себя на место хозяйки.  Она да, вам поверила. Сама в сложном положении, вы это знали, а тут еще такое! А Вегу ей надо пристраивать. 
Теперь давайте, кроме помидор, еще меня грязью пополиваем. Я де хотела продать, повязать, съесть , что еще?   Не это ли было озвучено хозяйке Веги? Она, почему - то была уверена, что я хочу просто забрать собаку и ей не отдавать. Откуда такие сведения? Вы готовы теперь пристраивать? А что же тогда обе овчар - команды уже захлебнулись в собаках?  Где ваши таланты? В чем заключаются? Только в том, чтобы раз...ся  и уйти , уверенным в своей правоте? Почему такая уверенность, что вы, здесь собравшиеся лучше?  Шикарная ситуация! Нашли собаку, отловили - молодцы! Нашелся заводчик, готовый своего выпускника забрать и решать проблемы - замечательно, держим руку на пульсе, тратим время и деньги на другого бедолагу. Нет, не дадим! Оговорим, обольем грязью , нафантазируем. И вот уже заводчик  - г.., собака - г, а мы все святые? Нимб протирать не забываем? Нет?

Dog place ( Юльчий) написал(а):

"Не команда "постарается !
Не первая сложная ,депривированная собака в детстве .
В отличии от многих заводчиков,знаем и умеем работать с собаками . Подбираем собакам дом и любящих хозяев ,учитывая особенности собаки !
Мы подбираем хозяев собаке ,а не хозяевам собаку . Всегда на стороне животного !
Люди сами за себя могут постоять !

Не вешаем себе регалий просто так и подтверждаем своей работой свои звания и умения.

А это что? не регалии?  Или передержки уже опустели?  Оказывается хозяев под собаку подбираем. Понятно почему количество пристраиваемых собак зашкаливает.  От великого профессионализма.  И откуда такая агрессивная уверенность, что все, что было сделано, было сделано правильно? 
Хозяйка  - то уже жалеет о стерилизации. Вы в курсе? И да, собака в надежных руках. Ибо мавр сделал свое дело, мавр может уходить.  С гордо поднятой головой. И, господа хорошие, "правильность и хорошесть" не нуждается в том, чтобы ее замечали, и, тем более не нуждается для того, чтобы заметили, в обсирании чего - то или кого - то. На то она и правильность.  А, если это происходит, то резонно задуматься, а правильно ли это , а действительно ли хорошо? Чую сейчас опять куча "хорошестей" на меня выльется вместе с умениями и навыками.  И особенно хорошо это получается нет не в команде - в стае.  А по факту: владельца собаки обманули, собаку обесценили, заводчика обосрали и уверены, что теперь все будет на 150 % хорошо.

0

65

Вот это поворот!
А с чего вдруг хозяйка жалеть начала? Не вы ей позвонили и ужасов наговорили?
За чем вы так на людей, которые ловили собаку, привезли ее. Накормили и т.д.

Собаку обесценили? Вы точно о живом существе пишите?
Собака это не вещь!!!
А что бы сделали, попади она к вам? Воспитывали бы 12 щенков? Да нет вы бы их усыпили. Взяли бы на себя такой грех?

Вот это да....вот это поворот.

0

66

Ланна

Да! Я сегодня, попросила Антонину связаться с Вами и скинула ей Ваш номер телефона, дабы уже надоело слушать это «было-не было» в наш адрес и все в извращенной форме!! Трое человек, включая меня, смогли связаться с ней за этот период. Все, кроме вас! Интересно, что же Вам помешало это сделать?
Вы пишите, но не заговаривайтесь! Может, покажите мне, где я писала, что собака при смерти?! Антонине не раз предлагалось зайти на форум и посмотреть тему, открытую по Веге. Насколько, я помню, в нашем телефонном разговоре и до Вас, я точно так же, донесла состояние Веги. Что у собаки внеплановая беременность и при приезде в клинику с нее сняли клеща, и нужно наблюдать ее на предмет пироплазмоза, а та же нужна стерилизация! Речи, что собака находится при смерти не было)) Не надо заниматься сочинительством!
Я повторяюсь уже, Антонине было предложено ждать ее возвращения в Москву и потом принимать решение, но Антонина решила ее стерилизовать сейчас! Лично я, не вижу проблем! Но проблемы возникли, только у Вас! Что изменилось бы, если стерилизовали собаку сейчас или на неделю позже, кроме ценника клиники?  Тем более Антонина озвучила, что собаку отдавать Вам, категорически не хочет!!!  А, Вы, простите в этой истории, при наличии хозяйки лицо косвенное и только. И если хозяйка, говорит, что собаку отдавать Вам не хочет, как Вы думаете на чьей я буду стороне?!
Не буду скрывать, что я  ее понимаю! От такого заводчика, я тоже бежала бы, как «черт от ладана»!
Антонина рассказала, что приобрела у Вас Вегу в возрасте примерно 8 месяцев, в не очень хорошей форме и с проблемами по психике. Собака боялась замаха и была не социализирована. И я так понимаю, что собаку Вам уже возвращали.
А сейчас, все, что Вы, смогли предложить для нее, это поселить Вегу на конюшне и далее по трем пунктам! Ради чего все?  Ради дальнейшего использования в разведении собаки с неустойчивой психикой?!  Мы ловили домашнюю собаку неделю! НЕДЕЛЮ! Она просто боялась подходить к людям!
Да! Если бы не Антон, человек, который переживал за нее больше, чем кто -либо, не факт, что поймали бы, даже с ловцом!
Вы, что думаете нам это все в радость?! Или может обвините нас еще, что мы хотим присвоить себе Вегу? Даже не пытайтесь!
Мне лично, все прекрасно понятно! Вас, явно разозлила стерилизация Веги и не надо прикрываться ожиданием приезда хозяйки и опусами на тему, как плоха стерилизация и пристройство стерилизованной собаки!

+1

67

Ланна написал(а):

Отчитываться хозяева собаки обязаны. На собаку заключался договор. Это во - первых.

Ланна написал(а):

И теперь самое интересное: единственным документом , подтверждающим принадлежность собаки данному владельцу, является родословная. Антонина ее не оформляла. Щенячья карточка действительна  только до 18 мес. Значит формально Антонина не имела права решать судьбу

Ланна написал(а):

Юридически могу. От человека, который покупал у меня щенка и от человека, на которого была записана собака в вет клинике.

Ланна написал(а):

А, наоборот, сначала огорошили человека, который был в это время за границей, что собака при смерти и что надо все делать срочно.

Ланна написал(а):

Я де хотела продать, повязать, съесть , что еще?   Не это ли было озвучено хозяйке Веги? Она, почему - то была уверена, что я хочу просто забрать собаку и ей не отдавать.

А, не слишком ли у Вас буйная фантазия ?!
Насчет прав, я не думаю, что Вам стоит разъяснять, какие доказательства могут иметь владельцы собак о том, что собака является их собственностью и это, не только щенячья карточка или родословная.
Напомню, именно, Вы, проинформировали нас, что Антонина является владелицей Веги, отправили ее домашний адрес и телефон. Это Вам, к слову, чтобы потом у собаки не появилась внезапно Скоровская родуха с другим владельцем!
Так, что можете идти спокойно в суд и подавать свое исковое заявление.

+1

68

К меня веселит, что родословную надо обменять до 18 месяцев. Я от души посмеялась)))))

0

69

Всем здравствуйте.
По Веге:
1. Слово «стерилизовать», впервые прозвучало от Антонины.
2. Данные Антонины, КАК ВЛАДЕЛИЦЫ собаки, я получил от заводчицы, что подтверждается СМС с данными, присланными мне заводчиком. Следовательно, де-юре, принадлежность собаки, как имущества (увы, по закону это так), можно считать установленной, пока документально не доказано обратное.
3. Письмо с разрешением на стерилизацию, получено на мой телефон, в виде фотографии, а не текста. С подписью и данными владельца. В случае, если кого-либо возникнет желание, дать делу официальный ход, я предоставлю копии всех переписок, что велись мной.
4. Предложение об усыплении 12-ти (!!!) щенков единовременно, считаю чудовищиным, и готов придать этому максимальную огласку, при согласии членов данного сообщества, которые принимали участие в судьбе собаки.
5. Я понимаю, что желание заработать денег на продаже щенков от этой собаки, могло возникнуть у многих, и расстройство от невозможности этого, могло послужить причиной некоторой резкости в ведении данных переговоров, но со своей стороны, могу сказать, что никакого обмана не было, а психическая подавленность животного, которая, как я понял из раговоров с владельцем, длится уже давно, и с которой собака забиралась из питомника, позволяет считать, что дальнейшее разведение щенков от этой собаки, представляет собой лишь бизнес, не имеющий отношения к желанию улучшить породу, а также не оставляет места для подозрений в гуманизме. Я буду очень рад, если моё мнение окажется ошибочным.

С уважением, нашедший Вегу в Лосинке, Антон.

+2

70

Anton написал(а):

Всем здравствуйте.
По Веге:
1. Слово «стерилизовать», впервые прозвучало от Антонины.
2. Данные Антонины, КАК ВЛАДЕЛИЦЫ собаки, я получил от заводчицы, что подтверждается СМС с данными, присланными мне заводчиком. Следовательно, де-юре, принадлежность собаки, как имущества (увы, по закону это так), можно считать установленной, пока документально не доказано обратное.
3. Письмо с разрешением на стерилизацию, получено на мой телефон, в виде фотографии, а не текста. С подписью и данными владельца. В случае, если кого-либо возникнет желание, дать делу официальный ход, я предоставлю копии всех переписок, что велись мной.
4. Предложение об усыплении 12-ти (!!!) щенков единовременно, считаю чудовищиным, и готов придать этому максимальную огласку, при согласии членов данного сообщества, которые принимали участие в судьбе собаки.
5. Я понимаю, что желание заработать денег на продаже щенков от этой собаки, могло возникнуть у многих, и расстройство от невозможности этого, могло послужить причиной некоторой резкости в ведении данных переговоров, но со своей стороны, могу сказать, что никакого обмана не было, а психическая подавленность животного, которая, как я понял из раговоров с владельцем, длится уже давно, и с которой собака забиралась из питомника, позволяет считать, что дальнейшее разведение щенков от этой собаки, представляет собой лишь бизнес, не имеющий отношения к желанию улучшить породу, а также не оставляет места для подозрений в гуманизме. Я буду очень рад, если моё мнение окажется ошибочным.

С уважением, нашедший Вегу в Лосинке, Антон.

данный заводчик не настаивала именно на усыпление...предложила 3 варианта.
Скрин прелагаю.
http://s9.uploads.ru/t/8XCqo.jpg

Отредактировано Танюшка (2017-07-16 15:55:52)

0

71

Что я читаю, и уже жалею о хороших словах про заводчиков.
http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/sad.gif

0

72

Т.е. само по себе, наличие этого варианта, как одного из возможных, Вам не претит? Да и другие два, тоже интересны. Пристроить. Без конкретики, например «я возьмусь пристроить». Т.е. я заберу породистую собаку, а 12 двортерьеров, вы уж как-нибудь сами. Ну или таблетка. Тоже супер. Влупить собаке дозу химии, на граничных сроках. Не выясняя на анализов, ни состояния.
Я же сказал, что я был бы очень рад ошибаться, я просто оперирую полученной информацией и размышляю.

+1

73

Anton написал(а):

Т.е. само по себе, наличие этого варианта, как одного из возможных, Вам не претит? Да и другие два, тоже интересны. Пристроить. Без конкретики, например «я возьмусь пристроить». Т.е. я заберу породистую собаку, а 12 двортерьеров, вы уж как-нибудь сами. Ну или таблетка. Тоже супер. Влупить собаке дозу химии, на граничных сроках. Не выясняя на анализов, ни состояния.
Я же сказал, что я был бы очень рад ошибаться, я просто оперирую полученной информацией и размышляю.

к словам не цепляйтесь...
По мне  дикость все....даже стерилизация беременной собаки(  но это необходимость)

0

74

Ланна, простите пожалуйста, давайте обсудим предложенные Вами варианты.
1. Рождённых щенков усыпить. А что значит усыпить? В русском языке есть слово, обозначающее это действие: УБИТЬ. Всё остальное от лукавого.  Вы настаиваете на том, что нужно дать собаке родить, а потом 12 живых душ, которых она уже вылизала и приняла как мать, убить. У Вас дети есть? У меня есть, и я не могу ни понять ни принять такой вариант.
2. Когда-то я подобрала овчарку на крайних сроках беременности и отказалась её стерилизовать. Десять рождённых ею щенков вырастила и лично пристроила. А Вы, когда предлагали щенков оставить и пристраивать, имели ввиду такое развитие событий? Вы бы их пристраивали? Не уверена. Да и я бы сейчас, пожалуй, не пошла на такой шаг. Очень сложно находить хозяев, и очень велик шанс неудачного пристройства. Я думаю, Вы бы всё-таки действовали по варианту 1.
3. Насчёт таблетки ничего не знаю. Но по аналогии с людьми не думаю, что это безопасно для животного.
Таким образом, единственным преемлемым вариантом в данном случае являлась стерилизация, что и было сделано в хорошей клинике. И решение принимала хозяйка, а Вы здесь имели только право совещательного голоса.
Я хочу сказать огромное спасибо Антону и кураторам за участие в судьбе собаки, которая без них так и бегала бы по стройке, шарахаясь от людей, а потом родила бы ещё 12 несчастных бездомных щенков. Спасибо, что не прошли мимо!

+3

75

Еще раз спасибо за восстановление пароля, ранее писала в личку.

У меня был разговор по телефону с Татьяной. Долгий. В некоторых вещах она назовем это слукавила, мягко говоря.
Еще раз повторю мне не понятно, вы то собаку хаете, говорите что у собаки неустойчивая психика, собака запуганная, то пишете какая собака замечательная, проявляет охранные качества и т.п. По моему нет плохих собак, просто каждой надо подбирать те способы, которые помогут раскрыть природные качества животного.
У меня была собака из этого же питомника. Все их собаки недоверчивы. Недоверчивость к посторонним указывается в стандартах породы разных лет.
Опять же я писала об этом Татьяне в лс на другом сайте с конкретными фотографиями и видео.

Этим собакам нужен человек. МНОГО человека. Это я могу сказать по своей.
До чего мне удалось с ней дойти в аспекте дрессировок я тоже писала.
Собака выставлялась, спокойно ездила общественном транспорте, в т.ч в на день города в Москве. Фото я ей тоже пересылала.
Кому нужны подробности в личку.

П.С. Тэг hide не работает.

0

76

А кто хаял собаку? И когда? То, что она была подавлена и зашугана? Это чистая правда. То, что она абсолютно не реагирует на свою кличку до сих пор? Тоже правда. Но кто и где хаял?

0

77

А мне кажется, что ВЕО - служебная собака. Может конечно я ошибаюсь? И у служебных собак трусливый тип нервной системы не приветствуется.

Sekhmet, а Вам разве не было бы приятней и удобней, что бы ваша собака изначально соответствовала своим породным качествам? И тогда не надо было бы подвиг совершать преодолевая все трудности дрессировки.

Зачем клонировать не лучшие качества собаки? Ну не пойму я этого . Своим постом Вы только лишний раз подтвердили наши опасения, что это генетически заложенный дефект. Может и заводчик задумается, нужно ли разводить и множить эти линии?

+1

78

Я писала о недоверчивости. Недоверчивость не означает агрессию или трусость.  Недоверчивость означает настороженность, повышенную бдительность по отношению к посторонним, повышенную готовность собаки сработать по сигналу хозяина.
Почитайте стандарт породы и комментарии к нему.

Чтобы судить о поведении нужно видеть животное в его привычной обстановке. Большинство потерянных собак будут вести себя неуверенно.

Но новому стандарту

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ:  Собака для семьи, собака–компаньон. Пригодна для служебного использования.

У меня недели через 2 все устаканилось, я поэтому и не верю. Тем более, если выше пишется, собака начала охранять, проявлять интерес и активность.

0

79

У заводчика появился , наконец, компьютер.  По моим кровям - приежайте, сходите под папу Веги, или под ее маму, или под однопометницу, под дядю не дам - трупы не нужны.  Скажу еще - генетику скорректировать, увы, нельзя. Можно , и то, частично, неправильное выращивание - воспитание. Мои собаки изначально очень недоверчивые. И им очень нужен человек. Не сидеть в клетке, а сидеть с человеком, положив голову на колени. Все владельцы об этом предупреждаются. Я представляю, что пришлось пережить Веге! Сначала предала хозяйка, потом мифические ее друзья,  улица, клиника, теперь  - клетка.  Пазлы сложились. Антонине собака не нужна была изначально. Понятно, ей не до собаки. Весь срач здесь - простая провокация. Мне говорилось, то, что хотелось слышать мне, вам - то, что хотелось слышать вам. Только и всего. С той лишь разницей, что я в адрес форума не написала ни слова , его порочащего. В мой адрес вылили тонну говна, причем каждый постарался отметится. А вот то вранье, которым меня кормили здесь и в личной беседе по телефону,  я постараюсь осветить как можно более подробно и как можно более широко. Я только не понимаю, зачем это было нужно? Вчера Антонина сказала, что вы уже нашли Веге хозяев. И эти хозяева уже связывались с ней, даже фотографии присылали. Опять вранье! Может, хватит?  Света предложила взять Вегу к себе.  Ибо был уже опыт с отказной собакой этих кровей. И опыт гораздо более тяжелый и запущенный. Нет, здесь вцепились в несчастную Вегу мертвой хваткой. Почему? Вы лучше знаете? Лучше кого? И что знаете? Теперь у Веги все будет хорошо? В клетке? Да, зашибись, как здорово! Я все могу понять. Мне не понятно одно: была команда "Овчарки лайф" Там были собаки. Такие же , как Вега. Только куча.  и острая нехватка денег. Собак поперли с одной передержки, с другой. Денег  не хватает. Рук - нет.  Там все плохо. Давайте просто оттуда удем! Хорошее решение! Мне тут о морали вещали, а как же с теми собаками? Которых вы бросили? Бросили, чтобы набрать новых? Те плохие, будем спасать "других". Или с теми не получилось, наберем других?  И клинике работа, опять же! Как говориться, чтобы понять почему, разберись, кому выгодно. Выгодно клинике, выгодно передержке. Еще кому?  П.с: пока все то, что я прогнозировала, сбывается до пункта, остался один, посмотрим, сбудется ли он.  Да, Светик (Sekhmet) спасибо тебе огромное за неравнодушие  и поддержку. Я боялась тебе предложить забрать Вегу на пристройство, поскольку понимала, что еще очень болит любое напоминание о Феле. Спасибо за это предложение.  Любой нормальный хозяин, которому  не безразлична судьба его собаки, принял бы это предложение.  Но это нормальный. Бог ей судья, Антонине, и искреннее пожелание победить болезнь.

0

80

Sekhmet
Ланна

Ланна написал(а):

Мне не понятно одно: была команда "Овчарки лайф" Там были собаки. Такие же , как Вега. Только куча.  и острая нехватка денег. Собак поперли с одной передержки, с другой. Денег  не хватает. Рук - нет.  Там все плохо. Давайте просто оттуда удем! Хорошее решение! Мне тут о морали вещали, а как же с теми собаками? Которых вы бросили? Бросили, чтобы набрать новых? Те плохие, будем спасать "других". Или с теми не получилось, наберем других?

Вы, девушки, меня простите с какого такого рожна, мы должны перед вами отчитываться, почему ушли из команды?! 
Я смотрю, вы сами, там не в первых рядах помощи в ОЛ и не бежите роняя тапки помогать несчастным собакам. Даже, того же Барса скинули когда-то в команду, а до этого шесть лет наблюдали за его проживанием на карьере, дневники писали. Пес этот был на моих плечах и финансово тоже!! И вы еще тут будете упрекать, что мы кого-то бросили! Идите, попросите у Лебедевой, может она вам отдаст собаку из своих "шоколадных" условий в ваши хорошие.

"

Ланна написал(а):

Сначала предала хозяйка, потом мифические ее друзья,  улица, клиника, теперь  - клетка.

Берите ранее, сначала Вы ее продали и вам ее вернули. Антонина я так поняла, уже вторая хозяйка.
Вы, как заводчица могли интересоваться ее судьбой, но Вы этого не делали. Претензии не по адресу!

Ланна написал(а):

Вчера Антонина сказала, что вы уже нашли Веге хозяев. И эти хозяева уже связывались с ней, даже фотографии присылали. Опять вранье! Может, хватит?

Этот вопрос, Вы, сейчас кому задаете? Антонина здесь не зарегистрирована.
Смею предположить, что Вы ее просто уже достали. А у человека свои проблемы, более серьезные.

Ланна написал(а):

Света предложила взять Вегу к себе.  Ибо был уже опыт с отказной собакой этих кровей.

 

Я так понимаю, что эти крови надо как-то содержать особенно?!

Ну а если серьезно! Я понятия не имею, кто такая Света и с какой стати мы должны отдавать собаку незнакомому человеку.
Кстати, ее предложением было посадить Вегу в клетку, как вы тут выражаетесь. Значит, если она будет у Светы сидеть в клетке, то это нормально?! Да и у Антонины, она жила в вольере.

Ланна написал(а):

"Нет, здесь вцепились в несчастную Вегу мертвой хваткой"?

Повторяю еще раз!!!
КАК ТОЛЬКО МЫ СВЯЗАЛИСЬ С АНТОНИНОЙ ОНА СРАЗУ СКАЗАЛА, ЧТО НЕ ХОЧЕТ ОТДАВАТЬ СОБАКУ ВАМ!!

Девушки, я еще раз вам говорю. Антонина хозяйка собаки, как она пожелает, так и будет. Я сейчас, тему Веги почищу и все перенесу во флуд,  в отдельную тему.
Веге нужен дом и заботливые руки! Все остальное, уже лирика!

+1

81

Собаке с устойчивой психикой вообще к человеку постороннему нейтрально будет относится. Ну пока человек не решит напасть на хозяина.
Или я что то не так понимаю?
У своего метиса ирландского терьера, настороженность видела если ко мне подходил пьяный или группа людей. Уши вставали, он вставал прямо, прям пружина был.
А так ему все равно на людей, мимо проходящих или рядом дома сидящих.

0

82

Ланна написал(а):
Света предложила взять Вегу к себе.  Ибо был уже опыт с отказной собакой этих кровей.

А что особого в этих кровях? И почему от собак отказываются?
Вега тоже отказник, по первым хозяевам.

0

83

Татьяна Москва написал(а):

Вы, девушки, меня простите с какого такого рожна, мы должны перед вами отчитываться, почему ушли из команды?!

   Я в шоке от людской наглости и тупости.

Ланна написал(а):

и острая нехватка денег. Собак поперли с одной передержки, с другой. Денег  не хватает.

Ну так Вы помогите им деньгами!В чём проблема?
А мы уж как-нибудь сами решим,куда нам наши деньги девать!

+1

84

Даже стало любопытно. Почему хозяйка так категорично не хотела отдавать собаку заводчику.

В любом случае, Вега сейчас выглядит классно. Хоть и прошло так мало времени.
Оттает и будет супер собака.

0

85

Татьяна, вы прекрасно имеете понятие, кто я, только сейчас Вы говорите неправду.  Я представлялась, когда созванивалась с Вами. Мой ник имеет одинаковое написание и на этом форуме и на форуме питомника Моншер Вирсаль. Помощь я предложила сразу как только узнала об идентификации животного. В ответ мне сказали мы все сами.
http://s9.uploads.ru/t/Ux1IY.jpg
http://veo.mybb.ru/viewtopic.php?id=11603#p952003

Я не пойму, чем проживание крупной собаки в вольере с  прогулками и посещением площадки и хендлера (так сейчас живет мой пес) хуже чем проживание в квартире также с прогулками и посещением площадки и хендлера? В городской парк я сейчас с собакой тоже езжу, запрета на прогулки при наличии намордника и поводка там нет. Ничего постыдного в этом не вижу. Чем больше собака будет всего знать и уметь, тем лучше.
Не знаю как у других, у меня сделано видеонаблюдение в вольерах. Мне так спокойнее. что я могу знать что делают собаки из любого места где есть интернет.
Про прочие радости технического прогресса для собачьей жизни расскажу, если будет желание послушать.

Про "тонкости ветеринарии", которые имели место в телефонном разговоре я могу обсудить.
Санация спермицидами после нежелательного полового контакта это не прерывание уже установленной беременности.
Если интересно могу рассказать, опыт такой санации был после побега частного жеребца в табун.

Про дальнейшую Вашу фантазию в нашем разговоре я промолчу - не хочу позорить Вас перед Вашими коллегами. Возможно пообщайся я с кем-то еще все было бы по-другому.

Опять же моя блокировка тут? Причина так и не понятна. Все клянутся, что никто ничего не делал, а зайти до смены вручную или поменять самой я не могла.

Даже, того же Барса скинули когда-то в команду, а до этого шесть лет наблюдали за его проживанием на карьере, дневники писали.

Это неправда. Собака там появилась, я считаю, из-за меня, первый звонок был моим. Об этом я писала вам в ЛС раньше. Потом уже я дала телефон Жени.
Про снятие с антибиотиков пост вот http: //forum.ovcharkalife.ru/index.php?/topic/1345-bars-porvannyi-kem-to-paren-ne-spravilsia-ushel/?p=81998 (убрать пробел после http:, ссылки на этот сайт  или на все у вас заблокированы?!) Про улучшение где-то рядом +\- страница.

Веге нужен дом и заботливые руки!

Хороший хозяин нужен любой собаке, и не только собаке. Чем хуже кошки, например?
Чем хуже лошади?
Эквихелп в свое время научил очень многому. На их сайте есть мои фотографии. Желающим дам ссылки.

0

86

Sekhmet, спасибо, что переживаете за Вегу, что не бросаете "своих". Спасибо за желание помочь. В этой истории нет личных амбиций волонтеров, нет личной корысти, и даже нет приоритетов выбора. С момента поимки Веги, практически сразу расшифровано клеймо, найдена заводчица и налажена связь с хозяйкой. Далее выполнялись все указания и пожелания хозяина собаки. Поверьте ни у кого не было желания разбираться в мотивах того или иного выбора решения и тем более разбираться в их мотивации. Зачем выносить на форум и обсуждать прилюдно историю старых взаимоотношений, которые никому не известны.

Давайте просто пожелаем Веге побыстрей обрести свою семью, где ее будут любить.

0

87

Опять фантазии? Ваши или Антонины?
Антонина у Веги  - первая хозяйка.  Щенков в помете было 3. Вега продалась первая. Была куплена, потому что нужна была уже подрощенная собака в частный дом, способная жить на улице.  Я спрашивала у Антонины, почему она де была против , передачи собаки мне. Она сказала, что этого не говорила, что это "фантазии девочек".  Т.е. уже не пожелания хозяйки. А мне здесь неоднократно тыкают тем. что хозяйка была против передачи собаки заводчику.  Когда я разговаривала с Татьяной по телефону, мне тоже не было озвучено такое желание хозяйки. Я спросила Антонину, почему она общалась с "девочками", но сбрасывала мои звонки. Ответ был: я общалась по вотс апу.  Звонки дорогие. Да, вотсапа у меня в телефоне нет.   На мой вопрос, почему она решила стерилизовать Вегу, Антонина ответила, что это "девочки" сказали, что у собаки плохо со здоровьем и ее необходимо стерилизовать.  Да, человек больной, на лечении за границей, вдруг ему сообщают, что нашли его собаку, что у собаки плохо со здоровьем, и ее надо срочно стерилизовать. . Я это и пыталась объяснить Татьяне в разговоре. Поэтому и было принято решение ждать приезда хозяйки. Срочности никакой не было. Можно было вполне подождать 3 дня, дать возможность человеку подумать, предложить варианты, а не навязывать свой.  Ну , если только не стоит желание дать клинике заработать.  В том же разговоре я задала вопрос Татьяне о том, собирается ли Антонина оставлять собаку себе или будет ее пристраивать.  Ответа не получила, хотя ответ Татьяна знала ( со слов Антонины).  Тогда же, в том же разговоре мною было озвучено , что если собака остается у Антонины, и она хочет ее стерилизовать, то это ее право. Если собаку придется пристраивать, то шансов у молодой красивой суки с документами гораздо больше, чем у большого хомячка. Мне было сказано, что ждем воскресенья, приезда хозяйки и ее решения. И тут же собаку стерилизуют.  Обман на обмане и обманом погоняет. Так что про корысть и приоритеты выбора это, извините, вы погорячились. Вы нашли собаку и полностью распорядились ее судьбой.  И не лучшим образом. Сначала хозяйке было озвучено, что ей нашли уже руки, дажи фотографии показали. Аха. Только собака уехала на передержку. Теперь какие - то ручки через 2 недели. Дальше опять вранье? Сколько уже можно? Или поливать г-ном и врать  - это кредо здесь собравшихся? А еще выдавать желаемое за действительное.

0

88

Ланна написал(а):

Опять фантазии? Ваши или Антонины?
Антонина у Веги  - первая хозяйка.  Щенков в помете было 3. Вега продалась первая. Была куплена, потому что нужна была уже подрощенная собака в частный дом, способная жить на улице.  Я спрашивала у Антонины, почему она де была против , передачи собаки мне. Она сказала, что этого не говорила, что это "фантазии девочек".  Т.е. уже не пожелания хозяйки. А мне здесь неоднократно тыкают тем. что хозяйка была против передачи собаки заводчику.  Когда я разговаривала с Татьяной по телефону, мне тоже не было озвучено такое желание хозяйки. Я спросила Антонину, почему она общалась с "девочками", но сбрасывала мои звонки. Ответ был: я общалась по вотс апу.  Звонки дорогие. Да, вотсапа у меня в телефоне нет.   На мой вопрос, почему она решила стерилизовать Вегу, Антонина ответила, что это "девочки" сказали, что у собаки плохо со здоровьем и ее необходимо стерилизовать.  Да, человек больной, на лечении за границей, вдруг ему сообщают, что нашли его собаку, что у собаки плохо со здоровьем, и ее надо срочно стерилизовать. . Я это и пыталась объяснить Татьяне в разговоре. Поэтому и было принято решение ждать приезда хозяйки. Срочности никакой не было. Можно было вполне подождать 3 дня, дать возможность человеку подумать, предложить варианты, а не навязывать свой.  Ну , если только не стоит желание дать клинике заработать.  В том же разговоре я задала вопрос Татьяне о том, собирается ли Антонина оставлять собаку себе или будет ее пристраивать.  Ответа не получила, хотя ответ Татьяна знала ( со слов Антонины).  Тогда же, в том же разговоре мною было озвучено , что если собака остается у Антонины, и она хочет ее стерилизовать, то это ее право. Если собаку придется пристраивать, то шансов у молодой красивой суки с документами гораздо больше, чем у большого хомячка. Мне было сказано, что ждем воскресенья, приезда хозяйки и ее решения. И тут же собаку стерилизуют.  Обман на обмане и обманом погоняет. Так что про корысть и приоритеты выбора это, извините, вы погорячились. Вы нашли собаку и полностью распорядились ее судьбой.  И не лучшим образом. Сначала хозяйке было озвучено, что ей нашли уже руки, дажи фотографии показали. Аха. Только собака уехала на передержку. Теперь какие - то ручки через 2 недели. Дальше опять вранье? Сколько уже можно? Или поливать г-ном и врать  - это кредо здесь собравшихся? А еще выдавать желаемое за действительное.

Светлана, Вы меня извините, но совершенно непонятно, чего Вы сейчас добиваетесь. Вам объяснили, что по вопросу УБИЙСТВА родившихся живых существ Вы обратились не по адресу. Также Вы были поставлены в известность о том, что на стерилизацию собаки было получено официальное разрешение хозяйки. Хотя никто не обязан перед Вами отчитываться: Вы собаку продали, деньги получили и на этом Ваш голос даже не совещательный в принципе. Вы собаке никто. На мой вкус, я бы даже не стала Вам всё это объяснять, поражаюсь терпению кураторов. Все Ваши рассуждения о том, как было бы лучше для пристройства, тоже ни о чём. Я занимаюсь помощью животным, страшно сказать, больше тридцати лет и точно знаю, что стерильных животных пристроить легче, если, конечно, не искать для них в качнстве хозяев разведенцев, которые будут выкачивать из животных деньги. Что касается того, что ВАМ сказала Антонина и что ВЫ ей ответили, то это лишь слова, сотрясение воздуха. Да и неинтересно, честно говоря. Есть собака, есть хозяйка и есть кураторы, вот они сами и разберутся.

+2

89

Вообще немногу понять ,при мне много было разговоров по телефону между Таней и Антониной ,что нужно Вам на данный момент,поговорить? Так приехали бы в клинику ,погулять и оплатить все анализы(после снятых клещей ,сдавали анализы,так все нормальные люди поступают. И до операции ,очень прилично время прошло. С Антониной всегда на связи были) ,корм привезли бы . Чего на расстоянии демогогию разводить? Очень приятно когда заводчик забирает к себе свою собаку ,но когда помощи попросила сама хозяйка,и всё дальнейшие действия выполняются с её разрешения,зачем вся это возня? Конкретно подключайтесь по теме ,а не рассуждайте на расстоянии. По поводу стерилизации,щенков куда бы дели ? А саму собаку в третий раз бы продали ,или вязали ? И куда Вам её забирать на конюшню? ,ей человек нужен рядом . Антонина будет решать все дальнейшие действия по своей собаке.

0

90

Я не дочитала((( во мне кипит Г!!
Лана, закройте на фиг свой питомник!!! В котором собаки недоверчивы к людям!!!
Такие крови нужно не закреплять, а изничтожать!!!
Грош цена такому заводчику!!

Все кто были у меня, все убедились в моих кровях, никто не недоверчив, все любят людей. Но и люди знают, не стоит рядом со мной руками махать!!!

+1

91

Опять сотрясание воздуха и непонятные претензии.
Что вам якобы говорила хозяйка собаки, простите это всего лишь слова. Ваши.
Кураторы связались с хозяйкой и все обсудили.
По поводу стерилизации, никто тут не варвар, собака была беременна. О чем поставили в известность хозяйку. Хозяйка дала согласие.
Что вы никак не можете успокоиться ?

Главное собака на данный момент здорова. Не на улице, накормлена.

Отредактировано Танюшка (2017-07-23 19:06:21)

+1

92

Идем уже по десятому кругу.

Ланна написал(а):

Я спрашивала у Антонины, почему она де была против , передачи собаки мне. Она сказала, что этого не говорила, что это "фантазии девочек".  Т.е. уже не пожелания хозяйки. А мне здесь неоднократно тыкают тем. что хозяйка была против передачи собаки заводчику.

А я, Вам, и еще раз, это скажу!! Антонина была против передачи Веги Вам, об этом она написала  Антону и сказала мне в телефонном разговоре! Я не знаю как Вы, но я связывалась с ней и по вотсапу, и по мобильной сети. И если, Вы, желаете убедиться, что это все не фантазии, можете с исковым заявлением идти в суд. В суде, я Вам, все предоставлю!
 

Ланна написал(а):

Ну , если только не стоит желание дать клинике заработать.

То есть, я несу свои личные деньги в клинику, чтобы дать клинике заработать! Гениально!
Опять, неувязка у Вас выходит!
На Вегу, денег мы не собирали, деньги тратились лично мои, в том числе и лично свои деньги я буду тратить на ее передержку, и др. расходы!

Ланна написал(а):

На мой вопрос, почему она решила стерилизовать Вегу, Антонина ответила, что это "девочки" сказали, что у собаки плохо со здоровьем и ее необходимо стерилизовать.  Да, человек больной, на лечении за границей, вдруг ему сообщают, что нашли его собаку, что у собаки плохо со здоровьем, и ее надо срочно стерилизовать. .

На этот вопрос, я Вам уже отвечала! Светлана, вы уже определитесь, при смерти она была или у нее было плохо со здоровьем. Все документы из клиники выложены здесь, а так же, отправлены Антонине. В них нет ни слова, что собака при смерти и у нее плохо со здоровьем.

Татьяна Москва написал(а):

Вы пишите, но не заговаривайтесь! Может, покажите мне, где я писала, что собака при смерти?! Антонине не раз предлагалось зайти на форум и посмотреть тему, открытую по Веге. Насколько, я помню, в нашем телефонном разговоре и до Вас, я точно так же, донесла состояние Веги. Что у собаки внеплановая беременность и при приезде в клинику с нее сняли клеща, и нужно наблюдать ее на предмет пироплазмоза, а та же нужна стерилизация! Речи, что собака находится при смерти не было)) Не надо заниматься сочинительством!

Ланна написал(а):

Если собаку придется пристраивать, то шансов у молодой красивой суки с документами гораздо больше, чем у большого хомячка

Позвольте, а откуда у нее документы?! У собаки есть щ.к, родословная до 18 месяцев была не оформлена! Или это не вопрос, для Вас! Я не знаю, какие правила в СКОРе, у меня три суки РКФ, для вязки нужны следующие документы: родословная, тестирование, разводная оценка, диплом ОКД, для собак, рожденных 2016 года дипломы ЗКС, снимки на ДТБС.
Так как,  у Веги  нет даже минимума, который должен быть, нет родословной и разводной оценки, поэтому, по сути, Вы здесь отстаиваете народное разведение!

Ланна написал(а):

Сначала хозяйке было озвучено, что ей нашли уже руки, дажи фотографии показали. Аха. Только собака уехала на передержку. Теперь какие - то ручки через 2 недели.

Насчет ручек, я не в курсе! У меня их, пока нет, да и Вегу мы еще не пиарили. Хотя, не исключено, что они есть у Антонины, почему нет! Или ей, запрешено искать ручки?

Может и правда, хватит уже сотрясать воздух! Вас, не напрягает, тот факт, что у хозяйки, к нам претензий-нет!

+2

93

ДевочкИ, СКОР это сборище дворняг и брака. Этим все сказано))

+2

94

Какой интересный поворот событий. Нашлась любящая хозяйка, которая по телефону решает судьбу своей собаки, доверяя жизнь и здоровье, в принципе, не знакомым людям. Захотела стерилизовать, стерилизовали, захотела пристроить взялись пристраивать, прям как добрые джины из бутылки. Тут либо хозяйку хорошо уболтали, рассказав про всякие ужасы, либо  собака ей не так уж дорога. Мне такое даже в кошмарном сне не может присниться. Я лично считаю, что нужно было дождаться хозяйку и вернуть собаку или получить на нее отказную. Тогда бы всей  этой писанины не было.

Наталья-Руся написал(а):

Я не дочитала((( во мне кипит Г!!
Лана, закройте на фиг свой питомник!!! В котором собаки недоверчивы к людям!!!

В стандарте породы от 2002 года написано:

"Темперамент, поведение и использование:
ВЕО не принадлежит к породам, от которых следует ожидать лояльности к посторонним людям. ВЕО должна быть уравновешенной, уверенной в себе, недоверчивой к посторонним, обладать ярко выраженной активно-оборонительной реакцией."

Это уже в 2014г сделали из вео собаку-компаньона.

Наталья-Руся написал(а):

ДевочкИ, СКОР это сборище дворняг и брака. Этим все сказано))

Вот так походя охаить всех животных. Мдя.

Отредактировано Elena (2017-07-24 10:26:16)

0

95

Наталья-Руся написал(а):

ДевочкИ, СКОР это сборище дворняг и брака. Этим все сказано))

Ну, начнем с того, что благодаря СКОРу, а, точнее, организациям его основавшим, ВЕО существует, как порода.  А сраный РКФ, получивший по сговору двух евреев под себя ДОСААФ со всеми клубами, так и не смог (точнее - не хочет) зарегистрировать ВЕО, как породу в ФЦИ. Наоборот, гордо пишет на родословно "не признана ФЦИ" Не позор? И это про породу, которая в том же ДОСААФ составляла 80 % поголовья. Это факт, который все знают. А вот факт , который все не знают. В те далекие времена, когда РКФ была договорным партнером ФЦИ, куратором России была Германия, а условием вступления (да, да.да, были и условия, так же, как и во вступлении в Евросоюз),точнее, одним из условий - ликвидация ВЕО, как породы.  Не знали? На очень короткий период времени всех ВЕО признали НО рабочего разведения, активно перевязывали немцами. И я помню, как в начале 90-х Г.Герасимова в бытность Белого Клыка по двором восточников собирала.  Без документов, с потерянными документами... Да, тогда еще никто не кичился тем, что  у него собака с документами РКФ. А как выдавались документы РКФ? На них менялась любая, сочиненная на коленке бумажка. А те времена, когда вязать в РКФ можно было суку каждую течку?  У моих хороших знакомых попала под машину сука бигля, биколорка. Так под ее документами вязались аж 2 триколорки. И ни у кого в РКФ не возникло вопросов к этому питомнику.  Хотя о чем это я? На этом форуме же так принято. Поливать г-ном. Это старый беспроигрышный прием. Чтобы доказать, что ты лучший, чистый . чем - то выделяющийся, надо засрать все вокруг. Тогда да, тогда ты  - единственный чистый. Так что Наталья - Руся, извините, закрывать питомник не буду, и клуб  - тоже. И свою школу дрессировки. если что.
Теперь о вранье к Татьяне. Вы платите свои деньги. Тогда позвольте вопрос: я с Вами разговаривала по телефону?  Поскольку , если в Вами, все быстренько встает на свои места.  Тут задавался вопрос неоднократно, почему заводчик так вцепился в выпускницу своего питомника? И кучу причин нафантазировали. Причем банальное желание помочь не рассматривалось вообще.  Такого не бывает. Да? Ну ладно, допустим, у заводчика есть интерес, какой угодно, но интерес, на то это и заводчик. А вот что за интерес к конктретно этой собаки у женщины Татьяны? Абсолютно чужого , постороннего человека? Почему она вцепилась в нее и держится? И платит собственные деньги? Благородные мотивы мы, как уже договорились, не рассматриваем.  Раз их нет, значит нет ни у кого.  Так зачем же? Ведь в первый же день было предложено собаку забрать. И деньги бы не пришлось платить. После операции тоже предлагалось собаку забрать, и не пришлось бы платить за передержку.  А человек платит. Если человек не верит в добро других, значит и у него самого рыльце в пушку.  Я - то вот, при всей порочности, приписанной мне в этой группе, ни на секунду не усомнилась, что все, что говорили мне Татьяна и Антонина , правда. А оказалось? Ложь на лжи и враньем погоняет. А тот факт, что сначала, вдруг, стала плохая я, потом Вега, потом  - все мои собаки, потом - все заводчики, и вот уже СКОР. Замечательно! А кто хороший - то?  Понятно, кто, а лучше всех Наталья - Руся.  Диагноз.  Ладно, это все лирика. А теперь - к делу.  Сейчас на волоске висит жизнь овчарки. История банальна.  Хозяин умер , хозяйка выгнала пса на улицу и активно ищет человека, готового его застрелить. Пес скитается по селу и окрестным деревням, именно поэтому жив. Надолго ли? Вчера его отловили.  Решили, что потеряшка. Сегодня выпустят или выпустили.  Я взять не могу.  Мне просто некуда сейчас его приткнуть.  Даже привязать к яблоне на улице  под открытым небом не вариант при  трех коблах.  Вариант с бабушкой - соседкой не прокатил. Там есть будка и цепь. но бабушка категорически против. Света тоже взять кобеля не может.  Вот здесь жизнь висит на волоске.  Предложение: Вега едет к Свете, тем более, что все манипуляции будет бесплатными, т.к. Света сама  - ветеринар, а вы забираете этого бедолагу. Здесь жизнь действительно висит на волоске.

https://pp.userapi.com/c836626/v836626171/6981e/X6qSSCGeQk8.jpg

Отредактировано Ланна (2017-07-24 12:37:16)

0

96

Ничего себе обмен

0

97

Офигеть. Вы чего торгуется жизнью живого существа.
Совесть есть?
Вы хотите помочь собаке, обменяв ее на другую?
Со всем уже...А еще заводчик...
Вы знаете, что собаке нужна помощь, так помогите ей сами. Или что?

И мне вот не понятно, кто такая Света?
Почему вы настырно пытаетесь собаку ей отдать?
Чем она лучше этих людей, которые спасают собак от улицы, от нерадивых хозяев?

+1

98

Ланна, прочитала ваш пост. Единственное с чем согласна на все 100%, то это то, что на этом форуме все люди очень странненькие, можно даже сказать с чудинкой и все как один тратят свои заработанные на то, что бы подобрать, потом обследовать, потом лечить, потом содержать , если повезет пристроить, и представляете, НЕ СВОИХ овчарок и неовчарок. Мучаюсь вопросом - а что скажет доктор психиатр?

+3

99

Наталья-Руся написал(а):

ДевочкИ, СКОР это сборище дворняг и брака. Этим все сказано))

вот йолки...
я и моя немка были сильно не в курсе...

0

100

Ланна,
создайте тему в срочных по этому кобелю.
У Веги то жизнь конечно на волоске не висела, когда она по промзоне шаталась....
Пожалуй я воздержусь от комментариев...я в шоке...

0


Вы здесь » Мухт@р помощь овчаркам » ОБЩАЕМСЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ » Спорим обо всем.