Мухт@р помощь овчаркам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен совет

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем доброго дня. И я тут у Вас))
Хотела спросить совета у знатоков. Весной давала Плюше супер флекс. Был не значительный результат улучшения. Что порекомендуете на данный момент пропить артрогликан или гиалатудин? Или также суперфлекс только подольше? Пишут, что он лучше гиалатудина. Я ни разу не спец. Почитала про все, но сколько людей столько и мнений. Кому что помогает...

0

2

И тот и тот препараты хондропротекторы с гиалуронкой + витамины. По составу мне больше импонирует суперфлекс, тк в нем и глюкозамин и хондроитин (они вместе лучше работают). Читала много иностранных источников про хондропротеторы, смотрела практику , в Европе их назначают совместно с нестреоидными  противовоспалительными препаратами, пишут что усиливается противовоспалителный эффект, противоболевой и регенерирующий эффект. Но НПВС у собак часто вызывает проблемы ЖКТ и серьезные.
Если есть проблемы с суставами, то курсы все равно надо повторять. Так может их просто чередовать, чтобы не искать лучший?

0

3

Спасибо. Мне тоже импонирует больше суперфлекс. Хочется наверное более существенного улучшения. Но в нашем случае, то что имеем уже хорошо.

0

4

Нам помогает Артрогликан.единственно надо брать 100 таблеток упаковку на курс.она выгоднее.

0

5

Я знаю, тут есть и те у кого кошки...Нужен совет
Мотька второй день не есть, вчера не ходил в туалет по большому, но сегодня сходил...нос белеет, если бегает(играть любит) нос розовеет...Вливала ему воду через шприц.
Он шерстяной, боюсь что из за шерсти такое с ним..
Что можно предпринять?
Понятно если будут ухудшения, сразу к врачу..я уже на низком старте...

0

6

Танюшка написал(а):

Он шерстяной, боюсь что из за шерсти такое с ним..

Я конечно не кошатница, но может дать Моте, что-нибудь для вывода шерсти из  желудка или все-таки к врачу!

0

7

Татьяна Москва написал(а):

Я конечно не кошатница, но может дать Моте, что-нибудь для вывода шерсти из  желудка или все-таки к врачу!

Слышала можно вазелиновое масло дать...буду давать утром...если не поможет, то к врачу...страшно..

0

8

Танюша, погуглила.

Препараты для выведения шерсти из желудка кошки бывают следующих разновидностей:
●специализированные корма;
●паста;
●таблетки;
●вазелиновое масло;
●трава.

0

9

Татьяна Москва написал(а):

Танюша, погуглила.

Препараты для выведения шерсти из желудка кошки бывают следующих разновидностей:
●специализированные корма;
●паста;
●таблетки;
●вазелиновое масло;
●трава.

Татьяна, спасибо огромное. Буду пробовать...Спасибо за ответ=)

0

10

Ну что ж, Мотьке явно лучше. После моих уговоров, попил воды. Кушать не стал, но вода немало важный факт. Если не самый главный

Принес с кухни мне игрушку. Лазерную указку. Играли.
Значит идет на поправку. Но масла ему не избежать.

0

11

У моей шерстяной Шелы было так: она ела с аппетитом, но её практтчески сразу после этого тошнило. Поехали к Благодаровой, сделали узи: шерсть в желудке. Советы от Благодаровой: паста или подушечки от шерсти. Сразу говорю: паста дешевле, но для меня это актуально, потому что кошек много, даю за компанию всем. Подушечки они вроде лучше едят, если капризные. И/или (эффект тот же) кефир. Норма 50г в день шерстяные кошки должны выпивать. Но у меня Шела не пьёт его. Некоторые кошки пьют, нпливаю время от времени. Вот это то, что сказала Благодарова. Про масло речь не шла.

0

12

Лариса написал(а):

У моей шерстяной Шелы было так: она ела с аппетитом, но её практтчески сразу после этого тошнило. Поехали к Благодаровой, сделали узи: шерсть в желудке. Советы от Благодаровой: паста или подушечки от шерсти. Сразу говорю: паста дешевле, но для меня это актуально, потому что кошек много, даю за компанию всем. Подушечки они вроде лучше едят, если капризные. И/или (эффект тот же) кефир. Норма 50г в день шерстяные кошки должны выпивать. Но у меня Шела не пьёт его. Некоторые кошки пьют, нпливаю время от времени. Вот это то, что сказала Благодарова. Про масло речь не шла.

Спасибо. Масло сразу нет, не дает влить...как бы не скручивала.

0

13

у нас живут две кошки, по 8,5 лет обеим, британки
никогда не было проблем с выводом шерсти из желудка - просто блюют ей и все
с разной периодичностью

и мы никогда не применяли никаких специальных средств для этого

0

14

tch написал(а):

у нас живут две кошки, по 8,5 лет обеим, британки
никогда не было проблем с выводом шерсти из желудка - просто блюют ей и все
с разной периодичностью

и мы никогда не применяли никаких специальных средств для этого

У меня тоже был кот, метис сибирского и сиамской. Тоже с шерстью не было проблем. Правда мы корм покупали для вывода шерсти.
Мотька он шерстяной. Она выходила у него с рвотой. А тут видно никак.

0

15

А в чем разница между ОКА и общей крови ....?

Съездила к врачу с Мотькой, вердикт: Абсолютно здоровый кот! Теперь надо сдать анализы, что бы посмотреть показатели.
На вид он здоров!

0