КТО МЫ?

Мы – СООБЩЕСТВО КУРАТОРОВ!

Достаточно много лет мы занимаемся помощью овчаркам и не овчаркам. Оказывали значительную финансовую помощь собакам в разных командах, брали собак на свое полное финкураторство, оплачивали их лечение. Вместе мы прошли путь длинной не в один год в командах помощи овчаркам. И на каком-то этапе мы поняли, что раз мы такие самостоятельные единицы, да и принципы, и взгляды на помощь собакам у нас совпадают, то ничего не мешает нам объединиться и помогать собакам так, как мы считаем нужным и правильным.

НАША ИДЕЯ!

Мы не будем заниматься командообразованием. Мы создаем ресурс, на котором смогут объединиться все кураторы, имеющие на своем попечительстве овчарок и не только овчарок.
У нас нет руководителей и подчиненных, координаторов и исполнителей, но тем не менее у нас есть общие мысли и цели!

У нас НЕТ общего кошелька и мы не собираем деньги "в копилку". Если есть желание чем-то помочь - заходите в тему конкретной собаки, пишите ее непосредственному куратору и договаривайтесь о передаче денежных средств.  Также, у нас есть собаки, которые находятся на полном финансовом обеспечении кураторов.

Все наши собаки пристраиваются БЕСПЛАТНО в ДОБРЫЕ РУКИ. К нам может присоединиться любой желающий, кому не безразлична судьба потерянных, брошенных на произвол судьбы собак. Мы не боремся за рейтинги, мы боремся за то, чтобы у каждой собаки был свой дом!
У нас есть здравый смысл, ответственность за то, что мы делаем, любовь к тем, кому мы помогаем и уважение к людям, оказывающим поддержку собакам по мере своих сил и возможностей.

ПАМЯТКА КУРАТОРАМ

КУРАТОР – человек, полностью отвечающий за все, что происходит с животным после того, как cобака, попала к нам на форум. В эту ответственность входит: поиск передержки и ее оплата. Сбор денег, составление финансового отчета об их расходовании. Выбор врачей и клиник, где будет проходить лечение животного, консультации (при необходимости) с другими ветеринарами. Поиск и отбор потенциальных хозяев для животного.
Решения куратора могут обсуждаться, но окончательное решение принимает куратор ЕДИНОЛИЧНО! После принятия куратором решения, критика его действий в открытом форуме не допускается.
Куратор имеет право просить любой помощи на форуме – финансовой, советами, пиаром, лекарствами, кормом, помощи в перевозке, в выборе врача и т.д. Никто не имеет права упрекать куратора в том, что он сам не дает денег или в том, что не может сам отвезти животное к врачу. Все, что делает куратор на благо зверя – ВСЕ правильно. Критика действий куратора после принятия им решения, в открытом форуме ЗАПРЕЩЕНА.
Куратор несет полную ответственность за жизнь, здоровье и благополучное пристройство животного.
Куратор обязан полностью отчитываться за расходование собранных денег либо перед фин. Куратором (ми) в открытом доступе на форуме.

СОКУРАТОРЫ – два или более человек, добровольно согласившиеся вместе исполнять обязанности КУРАТОРА. Распределение обязанностей между СОКУРАТОРАМИ производится на добровольной основе.

ФИНАНСОВЫЙ КУРАТОР – человек, добровольно взявший на себя обязательство материально обеспечивать (полностью или частично) проживание, корм и необходимое лечение животного до его пристройства.

ЧТО ТРЕБУЕТСЯ ОТ КУРАТОРА?

1. Завести тему в соответствующем разделе. Сфотографировать собаку, предъявить ее народу и рассказать о ней.  В открытой теме ЧЕТКО изложить все, что Вы можете сделать самостоятельно и искать помощи людей, готовых помочь деньгами. Идеально, если это будут финансовый(ые) куратор(ы).
2. Собирать деньги на свои реквизиты и вести отчёт по собранным и израсходованным денежным средствам в первом посте темы. Отчёт должен обновляться минимум раз в неделю.
3. Найти передержку и организовать доставку собаки до нее, оплачивать ее и постоянно быть в курсе дела, что происходит с собакой, выкладывая всю информацию на форум. Тема собаки должна обновляться минимум раз в месяц.
4. Следить за здоровьем собаки, своевременно оказывать ветеринарную помощь, а так же организовывать обработку собаки от эктопаразитов, гельминтов, вакцинацию, анализы. Всю информацию выкладывать в теме собаки.
5. Самостоятельно заниматься пиаром и принимать звонки. Давать объявления, встречаться с потенциальными хозяевами, отслеживать жизнь животного после пристройства.

НАШИ ПРИНЦИПЫ:

ПЕРВЫЙ И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ: ответственное отношение к пристройству собак, особенно, собак со сложным характером, без тайн и умалчиваний.
ВТОРОЙ: деньги, передаваемые жертвователями на собак, должны расходоваться ТОЛЬКО на оплату передержек, отлов животного, транспортировка, пиар животного, корм, лечение и обработку собак. Все остальные траты этих денег мы считаем недопустимыми.

Мы надеемся, что к нам придут единомышленники, разделяющие наши принципы, для которых важна именно помощь собакам, помощники, которые готовы потратить свое свободное время на то, что нужно нашим подопечным.
Наш форум, это место для общения, для встреч в виртуальном пространстве и обсуждения различных вопросов! Если у вас есть желание приютить живую душу или вы хотите принять участие в пристройстве, лечении - давайте объединяться!

ВСЕМ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!!