Мухт@р помощь овчаркам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мухт@р помощь овчаркам » ОБЩАЕМСЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ » Чипирование. Международный чип


Чипирование. Международный чип

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Может кто-нибудь с этим сталкивался и знает как решить вопрос. Собака чипирована на территории РФ. Все данные занесены в Российскую систему animal-id. Система видит чип. Как занести данные из российской в международную систему, petmaxx например? Российская система animal-id входит в международную petmaxx. Данные должны попадать автоматически, но этого не произошло. В поисковике при наборе цифр чипа международная система их не видит. В том месте, где ставили чип не могут этого сделать.

0

2

Вообще странно🤔
Мои все чипированы ,а как Вы проверяли ?
Я бы тоже проверила чипы ,вдруг такая же «история» 😬

0

3

Очень просто. Захожу на petmaxx. В верхнем правом углу окошко, набираешь цифры чипа. Далее "найти". В российской базе наш чип читается и находится, а  в международке нет. Хотя там отчетливо видно, что наша российская входит в систему международной базы.

0

4

У нас вопрос решился, данные в международной базе появились. По поводу чипов. Обязательно после того, как вы его сделали надо проверить, появились ли данные в российской базе СРАЗУ(не выходя из клиники) в том месте, где был установлен чип. Так же проверить карточку на наличие ошибок. Есть разные чипы, относящиеся к разным базам и производителям. Некоторые системы чипирования НЕ ПОЗВОЛЯЮТ исправить ошибки в учетной карточке САМОСТОЯТЕЛЬНО. Исправить можно только в месте установки. Обязательно уточнить, в какие международные системы входит ваш микрочип, если вы планируете пересекать границу. И еще один важный момент. Многие клиники работают до 20.00 и могут иметь короткий(или выходной день) в субботу или воскресенье. В некоторых системах данные владельца в учетной карточке могут быть закрыты, а в открытом доступе(в базе поиска) указаны данные клиники, где установлен чип. Поэтому, если собачка потерялась, то узнать данные о ее владельце можно только в рабочие часы клиники. В этом случае очень удобно, когда клиника, где вы планируете установить чип, работает круглосуточно.

+2

5

Алена спасибо что дохотчего всё объяснили  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_sunny.gif

0

6

Надо достать свидетельства и все посмотреть 🧐
А то ,может и мы не там .
Малиняки то должны быть ,а вот немец ( терзают смутные сомнения) ,я его чипировала в Шанс-Био и был затык с чипом тогда ,интересно ,исправили они ошибку 🤔

0

7

У меня все началась с того, что я просто решила проверить http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_book.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/big/Connie_cleaning-glasses.gif Многие считают, если чип считывается, то у них все нормально и нет повода для беспокойства. Нормально будет только тогда, когда вы найдете свою карточку в базе данных и проверите правильность данных. Допустим, вам посчастливилось и вы нашли карточку своего любимчика. В ней НИКОГДА не будет фотки питомца, если ВЫ ее туда не вставили. Могут перепутать пол собаки. В карточке могут быть устаревшие или уже несуществующие  адрес(например, закрылись или переехали) и телефоны(могли измениться) той ветклиники, где был установлен чип. Ну и как все это может помочь собаке, если она потерялась? Чип то считают в любом случае, а вот данные могут не соответствовать частично или полностью. Если вы планируете выезд за рубеж, то желательно сделать перевод текста  карточки на англ язык. По закону собаку можно чипировать один раз. Пусть этот единственный раз будет качественным, достоверным и, самое главное, сможет помочь собаке в сложной ситуации.

0


Вы здесь » Мухт@р помощь овчаркам » ОБЩАЕМСЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ » Чипирование. Международный чип