Мухт@р помощь овчаркам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мухт@р помощь овчаркам » ОБЩАЕМСЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ » Мышиная охота


Мышиная охота

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Многие из нас живут за городом. И, наверное, все сталкивались с проказницами-мышками, которые везде любят засунуть свой нос и не только. Как избавиться от непрошенных гостей? Особенно, когда в доме и на участке живут домашние любимцы и нет возможности использовать опасную бытовую химию. В теме Капы Наташа НВС рассказала о мышиных коттеджах. Я о них узнала впервые. Нашла фото. Очень интересно услышать мнение людей, которые пользовались этими коттеджами.
Мышиный коттедж №1
http://s4.uploads.ru/t/TLIS3.gif
http://sd.uploads.ru/t/KIwV6.png
Мышиный коттедж №2

Отредактировано Алена (2018-03-13 19:21:15)

0

2

Ровно на одну мышку этот котедж. Мышка когда попадает в ловушку, пометит как опасный и хоть чем отмывай не одна мыш больше не подойдет. На даче пробовал самодельный вариант живоловки из пластиковой бутылки. Срабатывало ровно один раз, потом приходилось делать новую.
http://s4.uploads.ru/t/CwBcq.jpg

P/S И да!!! Оставляйте мленькую щель между пробкой и бутылкой.. А то печальный, задохнувшийся трупик не порадует ваших детей)) Дочь потом три дня со мной не разговаривала, в образе гринписа.. Чуть под семейный суд не угодил (теща председатель, щансов ноль).

Отредактировано Fcrts (2018-03-13 19:31:07)

0

3

У меня № 2. Работает идеально. Иногда по 3 мышки собираются. Внутрь кладу собачью сушку. Главное каждый день проверять, что бы мышки от стресса не умирали, а они это делают. Вот действительно удивительное явление: тюрьма-стресс- смерть. Вот бы человеку такие механизмы умирания включать!
Проблема крыс и мышей на участке очень актуальна. Это переносчики многих инфекций как для животных, так и для человека. Да и соседи периодически крыс травят, а они перед смертью дезориентированы, и собаки ии кошки их легко ловят, а значит и яд могут получить.
Живоловки- это идеальный вариант. Грызуны возвращаются в естественную среду своего обитания, и на участке спокойно.

0

4

Инструкция Мышиный коттедж №1
Мышеловка с заводным механизмом Мышиный коттедж №1

Мышеловка Мышиный коттедж №1 – надежное и безопасное механическое устройство для удаления грызунов из вашего дома. Химически безвредная, экологически чистая ловушка, установив которую, вы можете не переживать за безопасность ваших детей и домашних любимцев.

Описание мышеловки Мышиный коттедж №1:

Мышеловка с пружинным механическим приводом – ловушка многократного использования, выполненная из оцинкованной стали. Надежна, эффективна и проста в использовании. В основе принципа действия - гуманный метод отлова грызунов. Представляет собой металлическую коробчатую конструкцию с отверстием. Пластиковая головка завода механизма размещена на боковой стороне.
Принцип действия мышеловки Мышиный коттедж №1:

Принцип действия основан на использовании естественного поведения и образа жизни животных. Мыши и другие грызуны используют для защиты отверстия, пустоты и трещины, устраивая жилье в укромных уголках помещений. Ловушка является имитацией такого укромного места, привлекательного для грызунов. Ее устанавливают возле стен, вдоль которых чаще всего передвигаются мыши. Грызуну достаточно только переступить порог ловушки, исследуя новое укромное место, и это приведет в действие рычаг пластины, которая втолкнет его в отделение, из которого он уже не сможет выбраться. Мышеловка с заводным механизмом может вместить до 20-25 мышей. В конструкции ловушки не используются какие-либо вредные химические вещества, что, кроме принципа гуманности, делает ее безопасной для маленьких детей и домашних животных.

Рекомендации по использованию:

Поверните ключ завода до упора (на 6-8 полных оборотов); избегайте перетягивания механизма. Ловушка готова к использованию.
Разместите ловушку возле стены, выбрав, по возможности, наиболее теплую. Установите устройство отверстием к стене. Зазор между ловушкой и стеной при этом должен составлять не более 3,5-5 см. Возможен еще один вариант размещения: тыльной стороной вплотную к стене, так, чтобы ловушка находилась перпендикулярно к стене.
Для очистки мышеловки с заводным механизмом от мышей, отведите назад крышку и поднимите вверх конец пластины. Теперь мыши могут быть удалены из ловушки.
Живоловка Мышиный коттедж № 1 (на 20 МЫШЕЙ)

Инструкция Мышиный Коттедж №2
Мышеловка «Мышиный коттедж №2» позволяет отлавливать маленьких грызунов живьём, не убивая их сразу, как это делают обычные мышеловки.

Устроена она таким образом, что мыши могут свободно проникать внутрь через специальные отверстия по обе стороны коробки, но выбраться наружу уже не сумеют.

Верхняя крышка здесь имеет прозрачные окна, через которые хорошо видно, сколько зверьков попалось. Максимальная вместимость такого «мышиного коттеджа» ─ 15 МЫШЕЙ.

Корпус выполнен из металла, благодаря чему ваша «добыча» гарантированно не вырвется самостоятельно на волю.

Габариты: 360 × 164 × 68 мм;
Вес: 950 г.

0

5

А вот и Мышиный коттедж №3
http://s7.uploads.ru/t/TqADi.gif
Как перехитрить грызуна?

Грызуны мешают вести хозяйство? Нечистоплотные переносчики заболеваний стали постоянными гостями? Побороть назойливых вредителей всегда было не так просто: людьми перепробованы многие средства, которые либо не приносили должного результата, либо представляли ужасное зрелище.

Теперь найден оптимальный вариант: решить проблему гуманно и быстро поможет специальное устройство –многоразовая мышеловка.

Описание Мышеловки Мышиный коттедж №3

Ящик коррозестойкий с закрывающейся крышкой со смотровым окошком. Пластиковая мультизарядная мышеловка для отлова мышей живыми. Оснащена двумя входами по которым возможно движение грызунов только в одну сторону. Ловушка предназначена для многоразового срабатывания без ручной перезарядки. Имеет приспособления для установки шампура (в комплект не входит) для фиксации приманки. Материал - пластик. Для того, чтобы мыши заходили в живоловку, Вам нужно просто положить внутрь достаточное количество приманки и подождать, пока все незваные гости не окажутся внутри. Как следует из названия (ЖИВОловка), мыши не умирают внутри живоловки, и их дальнейшую судьбу решаете только Вы. Например, можно выпустить их на волю на большом расстоянии от дома, чтобы они не смогли вернуться.

Преимущества многоразовой мышеловки

конструкция не причиняет мук животному
мышеловка безопасна для играющих рядом маленьких детей (имеет 2 замка, закрывающихся на ключ) или домашних питомцев, чего нельзя сказать о ядах
в отличие от электрических приборов, мышеловка имеет небольшую стоимость
надежная система защиты от побега мышей
возможность поймать живого и невредимого зверька
мышеловка легко и быстро устанавливается
не имеет вредных материалов и ядовитых веществ. Полностью пластиковый короб, в который попадает грызун, проходя по специальным меняющим положение мостам с двух сторон.
Принцип ловли зверька с помощью мышеловки Живоловка Мышиный коттедж №3

Устройство имеет отверстия
Зверек проникает в один из двух входов
Вредитель заходит в мышеловку по специальному мостику
Перевешивая один конец мостика, вредитель попадает внутрь
Перекладина поднимается, не давая возможности выбраться обратно
Параметры многоразовой мышеловки

Материал: пластик
Вес: 350 грамм. Продается без упаковки
Назначение: защита дома, двора и хозяйства от грызунов и мелких животных
Размер: 296х162*74 мм. Производитель: Венгрия
Прочая информация

В мышеловке могут разместиться мелкие мыши, КРЫСЫ и прочие грызуны. Пользоваться приспособлением можно много раз. Такая ловушка значительно отличается от стандартных мышеловок-прищепок: она более безобидна и подходит даже для очень впечатлительных людей. Непрозрачный материал, из которого выполнена ловушка, позволяет сохранить эстетичность. Вместе с тем, можно через смотровые окошки увидеть результат поимки грызунов. Отсутствие вредных паров и прочих токсичных средств также играет важную роль и для хозяев помещения, и для окружающей среды.

Живоловка Мышиный коттедж № 3 (на 15 МЫШЕЙ)

Отредактировано Алена (2018-03-13 20:34:08)

0

6

Вычитала в инете о бескровном способе избавления от мышей. Рецепт  был прост, решила попробовать. Подходит для нежилых помещений. В моём случае зоной спасения был гараж, со временем превратившийся в склад огородной утвари. Жгучий молотый перец надо было разложить по периметру и в зонах Х. Купила самый лютый, щедро посыпала. Остатки перца в полиэтиленовом пакете оставила в гараже. Довольная собой сообщила семье о правилах безопасности и об обещанном 100-процентном эффекте. Дня через два решила освежить периметр новой порцией лютого перчика. Полезла за пакетиком с остатками...а там... Мыши с удовольствием сожрали жгучий перец вместе с пакетом. Изгадили все, что можно и нельзя. Перец на них подействовал как хорошее слабительное с быстрым эффектом)). Гараж не покинули, мне даже показалось, что их стало больше http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/shok.gif

0

7

Вон оно как сложно у вас.
У меня последнего крота Багира доела прошлой весной.
Ёжики ушли сами куда подальше.
Мышей нет.

0

8

С момента открытия мышиной темы 3 мышки отловлены и выпущены в чистое поле на свободу. Такое впечатление, что мыши уже поняли , что весна пришла. Вот только как они об этом догадались?

0

9

Поздравляю! Хороший улов. Круговорот мышей в природе продолжается. Меня всегда удивляло особое чувствование времени года. Ну а когда пёсы приходят за пару минут до кормёжки, это для меня большая загадка и улыбка. Хоть Куранты по ним проверяй. Внутренний механизм не хуже, чем у швейцарских часов

0


Вы здесь » Мухт@р помощь овчаркам » ОБЩАЕМСЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ » Мышиная охота