Мухт@р помощь овчаркам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мухт@р помощь овчаркам » ОБЩАЕМСЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ » Перелет с собакой на самолете


Перелет с собакой на самолете

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем здравствуйте!

Собираюсь в отпуск летом на море, учитывая мою дотошность и трясучку относительно моей Евуси, хотелось бы узнать, каким образом было бы лучше нам с ней добраться до моря заранее и в мельчайших деталях? Что будет для собаки наименьшим стрессовым фактором - перелет на самолете  или поездка  на комфортабельном автобусе? Ветеринар наша сказала мне, что самолет для Евы наименьшее зло, нежели поездка в автобусе, но я очень переживаю, начитавшись ужасов о перелете собак в багажном отсеке. Думаю и я и Ева за 2,5 часа полета будем от нервотрепки и переживаний находиться обе с предынфарктном состоянии. Как она там будет в багажном отделении без меня, она же без меня даже в гостях у отца начинает выть, как стая волков. А если ее потеряют при погрузке или швырнут переноску и она убежит из бокса? А если ее будет тошнить? А вдруг что с сердечком ее? Все же ей уже будет 8 лет от роду. Моя девица отродясь никогда никуда не летала, а если и ездила, то на такси и в обычном, рейсовом автобусе. Пожалуйста, поделитесь своими мнениями на сей счет? Может быть есть те, кто уже совершал такие поездки к морю с собакой на самолете? Ехать настроилась однозначно, уже нам даже забронировали с Евой отдельный финский домик со всеми удобствами, так что разместить ее не будет проблемой. Можно ли собаке купаться в море? Какие препараты надо нам взять с собой в аптечку? Нужен ли ей спасательный, охлаждающий жилеты и панама на голову? Если там пляж галечный, то нужны ли носки ей на лапы, чтобы не поранила их? Буду признательна Вам за высказанные мнения и советы на сей счет.

Отредактировано Аделаида (2017-10-21 09:47:48)

0

2

Девочки, кто - либо, пожалуйста, выскажите свои соображения по моим вопросам. Я очень жду. Спасибо.

0

3

А на поезде? По поводу дороги тут уж не подскажу, мы на машине.
Не нужны никакие панамки, жилеты, носки, и прочая. Первый раз всегда боязно, но собаки отлично резвятся и адаптируются на море, сами уходят в тень и регулируют себя. Аптечка -вы же не в глухую тундру едите, аптеки есть везде, берите только самое необходимое по минимуму( порезы, уши, понос), а лучше чтобы она вам вообще не пригодилась.

0

4

Algalka написал(а):

А на поезде? По поводу дороги тут уж не подскажу, мы на машине.
Не нужны никакие панамки, жилеты, носки, и прочая. Первый раз всегда боязно, но собаки отлично резвятся и адаптируются на море, сами уходят в тень и регулируют себя. Аптечка -вы же не в глухую тундру едите, аптеки есть везде, берите только самое необходимое по минимуму( порезы, уши, понос), а лучше чтобы она вам вообще не пригодилась.

На поезде мне вовсе с собакой неудобно. Это надо с ней мотыляться после на автобус, потом на паром. Мы в Крым с ней хотим поехать...

0

5

Аделаида написал(а):

На поезде мне вовсе с собакой неудобно. Это надо с ней мотыляться после на автобус, потом на паром. Мы в Крым с ней хотим поехать...

Может за год попутчиков на машине найдете ?  Или за деньги , кого то найти , чтобы отвезли . Не так уж это и далеко ... Куда 8 летнюю овчарку в самолет запихивать ???

0


Вы здесь » Мухт@р помощь овчаркам » ОБЩАЕМСЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ » Перелет с собакой на самолете