Мухт@р помощь овчаркам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад, огород.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Давайте делится опытом выращивания, а так же посадочным материалом. Многие ведь на земле живут.
Вот я например, решила впервые сделать эксперимент по суперраннему  урожаю томатов. Что получится не знаю. В общем, зачеренковала я молодой побег этого года, буду его растить и обрезать в горшке дома, а в марте-апреле дам ему расти. В мае высажу в теплицу. Если корень и ствол будет крепким и развитым, может удастся урожай в июне получить?

0

2

Тема прорастёт в апреле.........
А я дюков себе хочу пару посадить. :D

0

3

А я хочу впервые посадить огород: морковь, кабачок, помидорки и т.д. Пока читаю и морально готовлюсь)

0

4

Первым делом сажают сад. Плодовые деревья. Они растут долго до плодоношения от трёх до шести лет а помидорки плодоносят сразу.

0

5

НВС написал(а):

Давайте делится опытом выращивания, а так же посадочным материалом. Многие ведь на земле живут.
Вот я например, решила впервые сделать эксперимент по суперраннему  урожаю томатов. Что получится не знаю. В общем, зачеренковала я молодой побег этого года, буду его растить и обрезать в горшке дома, а в марте-апреле дам ему расти. В мае высажу в теплицу. Если корень и ствол будет крепким и развитым, может удастся урожай в июне получить?

Отчитываюсь- из двух черенков выжил один, ствол толстый плотный, высота 30 см, есть цветочная кисть. Эксперемент решила расширить- на днях пересажу растение в канцелярское ведро с дополнительными дырками, в нем и буду сажать.
Выращиваю рассаду моркови и лука эксбишен в газетных самодельных стаканчиках, посмотрим, что будет. Впервые посадила баклажаны.
А еще купила теплый кабель, буду закапывать в землю в теплицу. Если у кого есть опыт, поделитесь.

0

6

С кабелем торопится не надо.      У меня в клаве отрубился верхний регистр и нет знаков препинания только точка.........
Первое какой кабель марка.
Предназначен он для грунта или для крыши.
Всё подробно описано на сайте  wwwforumhouse.ru

0

7

Кабель Грин Агро. Специально для земли. Но я еще купила шланг из нержавейки, для полного своего спокойствия, туда его и засуну. Есть еще и термостат (остался лишним от системы обогрева дома) , но куда его совать, не понимаю.

0

8

Хочу спросить ,как правильно сажать клубнику ,смородину,малину. И где купить саженцы ? Знатоки ,поделитесь опытом  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/blush.gif

0

9

Могу поделиться черенками, усами и возможно уже отводками.

0

10

Может кто-то знает волшебное средство. Как избавиться от муравьев на грядке с УРОЖАЕМ? Чеснок, табак, перец не помогли. До посадки семян муравьев нет. Обнаруживаются к моменту появления урожая.Последние два года появляются в разных местах грядки.  Хотелось бы сохранить урожай, избавиться от муравьев и при этом не использовать вредную(опасную) химию. Решать свой квартирный вопрос на участке они не хочутс. Им грядки подавай. Особенно уважают клубничку. Своими подземными работами они полностью уничтожают корневую систему посадок.

0

11

НВС написал(а):

Могу поделиться черенками, усами и возможно уже отводками.

Спасибо большое.

0

12

Алена написал(а):

Может кто-то знает волшебное средство. Как избавиться от муравьев на грядке с УРОЖАЕМ? Чеснок, табак, перец не помогли. До посадки семян муравьев нет. Обнаруживаются к моменту появления урожая.Последние два года появляются в разных местах грядки.  Хотелось бы сохранить урожай, избавиться от муравьев и при этом не использовать вредную(опасную) химию. Решать свой квартирный вопрос на участке они не хочутс. Им грядки подавай. Особенно уважают клубничку. Своими подземными работами они полностью уничтожают корневую систему посадок.

Г
Когда есть урожай то применяем отраву в виде приманок.. еды для муравьёв. Продаётся готовая в виде пасты или брикетов.
По опыту надо покупать разные сразу три вида и читать какое активное вещество в них. Во всех чтоб разное было. На дорожках муравьиных раскладывать.
Чтоб собаки не схарчили кладём в консервную банку с крышкой и ды http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/scare3.gif рками.

0

13

Спасибо за идею. Но для нас это большой риск.  У меня собаки тырят все подряд. И не важно из какого материала сделано. Ведра, горшки, лопаты, банки, зажигалки, ножницы, кастрюли и тд.  Даже гвозди их интересуют. И не важно лежат они в упаковке или вбиты по назначению.  Пришлось все на саморезы заменить. Два увлечения спереть и раскопать.  В парник такую банку с кормом я бы использовала, но у меня открытые грядки http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/sad.gif

0