Мухт@р помощь овчаркам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мухт@р помощь овчаркам » ОБЩАЕМСЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ » Следствие ведут знатоки.


Следствие ведут знатоки.

Сообщений 1 страница 100 из 131

1

А мне вот интересно, почему же меня столь яростно стали поливать дерьмом, когда после ситуации с Гроссом я все поняла окончательно, куда, как и кому идут деньги? Ведь Гросс бы так и сдох бы на Мытищинской передержке, если бы мы его оттуда вовремя все же не забрали, они его не пиарили, они обзывали его идиотом неуправляемым и никому он вообще там не был нужен. А сейчас люди на него нарадоваться не могут, любимейший пес зацелованный и залюбленный, как моя Ева. И ведь когда я стала открыто говорить о том, что деньги ОЛ идут не на собак, а Лебедевой в карман, то столько дерьма на меня было вылито, что ой...Лебедева писала моему директору на ее мобильный телефон (который ей никто не давал вообще к слову так) такие жуткие гадости с требованием уволить меня, эдакую тварь и прочее. А как же любовь к собакам? Она даже и не подумала на что я в таком случае кормила бы свою Еву и лечила ее!!! Ведь я уже тогда все понимала. И еще, ну вот поясните мне, пожалуйста, какая такая дикая любовь к собакам может быть у той же Мельниковой, когда у нее после общения с ними начиналась бронхиальная астма и аллергия или что - то подобное? Почему меня тогда не услышал никто? Ведь постоянно мониторя их форум, фин. отчет все можно было понять раньше... Собак безумно жалко, поражает двуличность и мразотность руководства ОЛ...

Отредактировано Аделаида (2017-07-04 13:22:51)

0

2

Аделаида написал(а):

А мне вот интересно, почему же меня столь яростно стали поливать дерьмом, когда после ситуации с Гроссом я все поняла окончательно, куда, как и кому идут деньги? Ведь Гросс бы так и сдох бы на Мытищинской передержке, если бы мы его оттуда вовремя все же не забрали, они его не пиарили, они обзывали его идиотом неуправляемым и никому он вообще там не был нужен. А сейчас люди на него нарадоваться не могут, любимейший пес зацелованный и залюбленный, как моя Ева. И ведь когда я стала открыто говорить о том, что деньги ОЛ идут не на собак, а Лебедевой в карман, то столько дерьма на меня было вылито, что ой...Лебедева писала моему директору на ее мобильный телефон (который ей никто не давал вообще к слову так) такие жуткие гадости с требованием уволить меня, эдакую тварь и прочее. А как же любовь к собакам? Она даже и не подумала на что я в таком случае кормила бы свою Еву и лечила ее!!! Ведь я уже тогда все понимала. И еще, ну вот поясните мне, пожалуйста, какая такая дикая любовь к собакам может быть у той же Мельниковой, когда у нее после общения с ними начиналась бронхиальная астма и аллергия или что - то подобное? Почему меня тогда не услышал никто? Ведь постоянно мониторя их форум, фин. отчет все можно было понять раньше... Собак безумно жалко, поражает двуличность и мразотность руководства ОЛ...

Отредактировано Аделаида (Сегодня 13:22:51)

Ещё раз прошу, в последний раз, БЕЗ ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ!!! Во-первых это не приятно читать, во-вторых это некорректно, даже если человек вам крайне неприятен. И к слову, аллергия есть у многих волонтёров, но она не мешает ни спасать, ни содержать животных. Было бы желание.

0

3

Танюшка написал(а):

От вашего рассказа у меня волосы дыбом встали....
Как это возможно-две собаки под одним именем?

А у меня нет, те кто ездил забирать Гросса мне рассказывали те же самые кошмары, моя подруга потом ревела в голос от того, как содержатся в ОЛ собаки. Она сразу с мужем ее мне сказали, что там живодерня.

0

4

Аделаида написал(а):

А у меня нет, те кто ездил забирать Гросса мне рассказывали те же самые кошмары, моя подруга потом ревела в голос от того, как содержатся в ОЛ собаки. Она сразу с мужем ее мне сказали, что там живодерня.

Вы хоть не завирайтесь. В Мытищах нормальные условия содержания собак!

0

5

Аделаида написал(а):

А мне вот интересно, почему же меня столь яростно стали поливать дерьмом, когда после ситуации с Гроссом я все поняла окончательно, куда, как и кому идут деньги? Ведь Гросс бы так и сдох бы на Мытищинской передержке, если бы мы его оттуда вовремя все же не забрали, они его не пиарили, они обзывали его идиотом неуправляемым и никому он вообще там не был нужен. А сейчас люди на него нарадоваться не могут, любимейший пес зацелованный и залюбленный, как моя Ева. И ведь когда я стала открыто говорить о том, что деньги ОЛ идут не на собак, а Лебедевой в карман, то столько дерьма на меня было вылито, что ой...Лебедева писала моему директору на ее мобильный телефон (который ей никто не давал вообще к слову так) такие жуткие гадости с требованием уволить меня, эдакую тварь и прочее. А как же любовь к собакам? Она даже и не подумала на что я в таком случае кормила бы свою Еву и лечила ее!!! Ведь я уже тогда все понимала. И еще, ну вот поясните мне, пожалуйста, какая такая дикая любовь к собакам может быть у той же Мельниковой, когда у нее после общения с ними начиналась бронхиальная астма и аллергия или что - то подобное? Почему меня тогда не услышал никто? Ведь постоянно мониторя их форум, фин. отчет все можно было понять раньше... Собак безумно жалко, поражает двуличность и мразотность руководства ОЛ...

Отредактировано Аделаида (Сегодня 11:22:51)

Сначала Гросс сидел у меня. И никогда его идиотом неуправляемым никто не называл! Вы его по факту, оттуда забрали путём обмана. И не только Ваша заслуга, что Гросс не умел. Он бы не умер. Увидев его худобу на фотографиях мною были заданы вопросы. И мною лично он был отвезёт в клинику на обследование и для сдачи анализов. Но и приехав в Мытищи, он не выглядел таким тощим, как на фото.

0

6

Наталья-Руся написал(а):

Вы хоть не завирайтесь. В Мытищах нормальные условия содержания собак!

Я не завираюсь!! Я говорю, то, что мне рассказала моя подруга, а она честный человек и очень порядочный! Она сказала, что условия были далеко не прекрасные, собаки были в истощенном состоянии, голодные, корм ели с руками ее почти. После посещения тогда той передержки она плакала в машине, я ездила в Мытищи с ними вместе, только гуляла в сторонке, чтобы не попасться на глаза "зоозащитницам" из ОЛ. У меня до сих пор сохранен на память его жетон с номером 25. Я понимаю, Вы меня ненавидите, но это Ваше право и меня Ваша ненависть не трогает. Вы бы Гросса обратно никогда бы не заполучили, по хорошему Вы мне его отдать не хотели, его без Вас вытащили из ада ОЛ. Идиотом его называли в глаза моей подруге, отговаривали брать его, это делалось и на Мытищинской передержке в том числе. Никуда пес не сбегал и пока его чокнутые разыскивали в Красногорске, он прекрасно спал у меня на чистой простыне, на собачьем диване, сытый и довольный. Как только меня увидел, тут же узнал, стал голову подставлять и лбом "бодаться", облизал и тут же пошел ко мне домой, как будто бы он всегда у меня и жил. Запросите его и. б. в Кобре и там все будет ясно написано! Пес был в истощенном состоянии! Пес был мой, спасен был изначально мною, заслуга в его спасении именно моя изначально, когда я его забрала с улицы и вылечила, сидела с ним на капельницах, тратила лично свои деньги, не прося ни у кого ничего, тратила на него свое личное время, терпела в квартире разгром и их грызню с Евой, и я это обсуждать более не собираюсь! Главное пес счастлив, пристроен в прекрасные руки и живет любимчиком, ему до Вас нет никакого дела и мне тоже. Продолжайте лопаться от злости и ненависти, сие Ваши проблемы. Я сюда не ругаться пришла!

Отредактировано Аделаида (2017-07-08 17:37:18)

0

7

Наталья-Руся написал(а):

Вы хоть не завирайтесь. В Мытищах нормальные условия содержания собак!

Наташа, на тот момент в Мытищах были проблемы... так что эта история имеет место быть.
Сейчас зато знаю, что там все очень и очень прилично.

0

8

В Мытищах  Анна теперь всё по полочкам рассказывает . Всё ясно  и понятно . Озвучивает и ведётся каждая собака. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif . На передержках у Гали и Тани тоже самое ,обработки и нужды озвучиваются. Даже в клинику сами ищут машину и едут .В пп замкнутый круг . http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/diablo.gif . Раз в неделю будут приезжать волонтёры мыть вольеры ,а остальное время собачка должна потерпеть грязь и неудобства http://www.kolobok.us/smiles/artists/big/Connie_threaten.gif ? Почему не хотят вывезти оттуда собак ,как прошлый раз сделали с Мытищами? Проверенные передержки игнор полный и цена одыкватная для команды(деньги простите не свои платят). Самое интересное волонтёры подняли вопрос об ужасном содержании собак и их там сосуществовании ,и на тебе ,как многим это не понравилось!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/scare3.gif

0

9

А мне кажется что дело не только в вольерах но и в желании заниматься собаками!!!Помню передкржку в Т.стане(РотКо)там сидели ОК собаки, так и вольеры большие и корм и тд.а собаки были не в лучшем виде(это мягко говоря!и это была не вина передержки,просто к ним никто не приезжал!и сидели они в этих вольерах и днём и ночью...и даже большой вольер с выгулом "тюрьма" без общения и прогулок!Была ну и есть конечно такая овч Саяна,так вот её тоже считали не "очень" и сидела она в ОК 2-3года пока не приехала к нам)сейчас это любимая собака,да и не одна!И "таких" историй я повидала очень много за 5 лет.команд!

0

10

Совсем недавно узнал,что многие соратники по ОК и ОЛ (иногда поменяв и др.команды)сюда перешли.
Заглянул.Ессно на первом месте сейчас ЧС. по ПП.
Грустно,очень грустно.И за ОЛ,но и за вас.
Одни базарно истеричные перлы Аделаиды чего стоят(.
Фото передержки.Да я с ЛЮБОЙ  передержки негативное фото состряпаю.И еще похлеще.
Редли,разве у тебя нет вольеров почти в абсолютной темноте.Здесь хвалили Галю(и я хвалю,не раз у нее был).Но у нее можно было сделать фото-УЖАС-УЖАС.Да и 10 собак на одну женщину с 2малолетками-явный перебор.
Шереметьево-многие там были.Что,внутри там Айс?
Смею так писать,потому что именно я на форуме ОЛ выступил с резкой критикой ПП.

В команде полно косяков по финансам,качеству обслуживания,медицине-очевидно.
То что Люба и Женя не справляются с кол-вом собак -скорее всего. Надо брать меньше- тоже очевидно.
Ну так скажите-кого выгнать?
Когда вы были в команде  и спрашивали -брать ли собаку,многие из вас сказали-нет не надо,перебор?Как же-давайте возьмем,я буду первым фин.куратором(на 500 разово(((.

Сейчас готовы забрать собаку из ПП?
А если поступят данные о погибающей овчарке на улице-тоже готовы?Одно время Кайзер из ОК публиковала такие данные.Так из 10 обращали внимания на 1.Остальные оставались брошенными.Так таких и сейчас полно.Они не интересны?

Не открывал ваши остальные разделы,но думаю собак у вас пока не очень много.Рано или поздно вы тоже подойтете к пределу.И перед вами станет выбор-оставить сбитую собаку на дороге или залезть в долги.Раз,два и так далее.

Ессно,на любое мое слово можно найти 10 противовесов И что?
Думаю,понимаете,зачем все написано.

-1

11

Я вот чего-то не пойму .

У вас у всех внезапно зрение и обоняние пропало?

Есть нормы содержания собак в питомниках /передержках.

Сергей ,попробуйте ,поищите в интернете нормы. Заодно ответите себе на Ваши же вопросы о содержании собак в этом АДУ!

Вы же не учите детей плавать ,нарушая все нормы ? Так вот и собак надо содержать за 8000 в месяц в других условиях,которые соответствуют нормам !

Как я писала выше -выбор велик ! Любое направление от Москвы .

0

12

Сергей, в Вашей речи тоже сквозит героизм. Может быть все-таки отказаться от этой пагубной привычки всё хорошее делать через подвиг?!!!
А просто навести порядок для ВСЕХ собак на этой передержке, создать для них нормальные условия, обязать передержку  поить и кормить их досыта, гулять, наблюдать за их состоянием. А волонтерам оставить право, совсем не героическое, просто приезжать, гулять дополнительно, играть... Ну, как это обычно бывает на других передержках.

Не скрою, когда-то команда Овчаркалайф тоже подкупила меня своей безотказностью... Но и тут пресловутый героизм подвёл. Вся забота о спасённом животном заканчивалась, как только собака переступала порог этой передержки. Дальше было уже неинтересно. Тянуло на другие подвиги. Булата не буду вспоминать, тяжко... Это чем оправдаете?

+1

13

Сергей,у нас нет вольеров без света))Нам нечего скрывать и мы всегда ждём всех в гости http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_coffee.gif

+1

14

Сергей, неужели ты не задумался, что если бы руководство  ОЛ о собаках думало, то и фин отчет был бы, тогда и денежки бы переводили бы, не устраивали бы оскорбительные разбоорки  в чате и на форуме, то и люди не ушли бы, а это значит реальная помошь собакам, не лобировали бы "Весту" и не покрывали ложью все, что там происходит, то и команда бы не развалилась, и собаки не погибли бы. Фото плохие везде можно сделать , но эти фото показывают единственное место жительства части собак в ПП. Или у тебя есть другая информация?  В машине запрешают собак оставлять на солнце и в жару! Тебя не волнует их нахождение в металлической коробке сутками при возможной жаре 30+. Себя не пробовал представить в таких условиях?  А зимой в металлических стенах? Без будок? А ты знаешь, как собаки зимовали? На голом снегу, одна будка в открытых старых вольерах. будка одна , а собаки две!!! Ты о них подумал? Неужели ты не догадываешься, что собак та не лечат, не обрабатывают? Ты видел, что они едят? Или ты сегодня посмотрел показушные фото на зеленой травке, и подумал, что так всегда и со всеми?.

Почему люди не видят себя , свои деньги в фин отчетах? Не это ли ответ, на вопрос -почему его нет.
Почему из всех клиник выбрали Весту? Почитай сегодняшнюю тему Луны. А если бы с твоей собакой так?
Прочти сегодняшние посты Висмы и Сансы про оплаты передержек. Они уже заврались совсем по стоимости содержания собак. Устроили себе колхозный кошелек ЧУЖИХ денег.  Траты надо обосновывать и подтверждать.
Не о собаках они думают! Это мое мнение.  Сколько помощи предлагали в теме : " мы плохо работаем" , что кого нибудь допустили до внурикомандной информации? Нет. ПОЧЕМУ? Задуматься не пытался?
По мне так лучше на улице.
Прошу перечитай мой пост еще раз. подумай над всем, что там написано. (письмо волонтера)

+2

15

И по поводу "молчали и куда раньше смотрели" тоже хочется написать!
Лично я не молчала и всегда писала то, что думаю и что мне не нравится!  И поэтому ушла, и ушла тоже не молча!
Я очень благодарна команде "овчаркалайф" за спасение Дэна!!!! Но держать собак на такой передержке, в таких условиях - это садизм!!!

+1

16

Редли,мы с Наташей кинологом забирали Охтара.Он что сидел в освещенном вольере?
Мрачное,абсолютно темное внутреннее помещение(.
Но речь не о вольерах,а об отношении.Поэтому и привел пример тебя и Гали.
НВС-вообще не понял? Это Я на форуме(не в кулуарах,не в междусобойчиках) поднял вопрос о плохом качестве ПП и ты меня спрашиваешь-видел ли я и знаю ли я? Ну,логика(((.
Кста,по Булату, помоему, больше меня(не считая НВС ессно) тоже Любу никто не дергал.Почему разборов с Вестой не проводится.

Речь то о другом.Это с вашего, молчаливого согласия большенства здесь присутствующих,ОЛ разрослась до 100 собак.(и моего тоже).
И давно было понятно что команда задохнется,как когдато стала задыхаться ОК.

Вы только создались. Уверены что не столнетесь с теми же проблемами?
Видите только плохое?-см.соответствующую притчу.
Многое о чем написано верно.Но верно и то,что больше Лайфа никто не спас от смерти собак.

Пы сы.Когда я пришел в ОК,НВС и Пренстон,обратились ко мне -типа не надо здесь писать вообще об ОК.Типа дурной тон.(меня сильно коробили обоюдные наезды).
Не послушался-неоднократно обращался и к Хис и к Любе.Как могли заметить разборки в итоге закончились.

Пы пы сы.Ктото тут о моем геройстве заикнулся.
Я помогаю машиной и временем/руками.Где это делать и делать ли параллельно(что и делал и делаю)по большому счету все равно.
Так что АБСОЛЮТНО в любой команде,с ЛЮБЫМ руководством это будет геройство или не геройство. Кому как.Мне пофиг.

-2

17

Сергей, мы - не команда, мы - кураторы, индивидуальные кураторы, которые собрались вместе. Каждый из нас ведёт своих собак. Да, мы помогаем друг другу и не бросим в сложной ситуации. Такая форма помощи тоже имеет место быть, да.

И, да, мы не "скорая помощь", и не сможем брать всех собак, о которых нам сообщают. Мы нигде не заявляли, что мы крутые бэтмены, и что мы суперправильные, и что вот прям сейчас суперправильно всех спасём.
Мы предлагаем не сбрасывать собак на чужие плечи, а самим заниматься, открывать темы, искать финкураторов и т.д.
И не надо нам "тыкать" количеством собак.

И какая связь между количеством собак у команды и преступным содержанием собак на передержке?!!!! Они сидят там не бесплатно! Далеко не бесплатно! За те же деньги им можно обеспечить нормальное содержание! Если захотеть!!! А не делать на них бизнес, свой личный, поганый бизнес.

0

18

Сергей. извини, может это у меня что то не получилось написать логично и четко. Попытаюсь еще раз, с учетом твоих вопросов и комментариев.
Раньше , чуть меньше года назад в лайфе было около 100 собак, но было много и волонтеров и инвесторов благотворителей, были передержки рядом с МКАДом, была команда людей занимающаяся выгулом ( а это регулярный осмотр и контроль). Фин отчет делался, хоть и с опозданием. Собирались деньги в соц сетях. Были ручки , машины, деньги. врачи каждый раз обсуждались, выбирались лучшие, подобранную собаку всегда можно было закинуть в Мытищи, и уже потом решать, что с ней делать (естественно без признаков инф. заболеваний). Это работало, это было не идеально, но более менее удобно для всех помогающих.
Осенью появилось два проекта, которые стали лобироваться руководством. Первый это "Веста", второй ПП. Подобранные на улице, чаще после работы волонтеров животные, теперь вместо Мытищ ехали в "любимую" клинику на Буженинова. Туда же свозились все командные собаки для "стерилизации", "лечения", "обследования" (пишу все в кавычках, т.к. по другому не могу написать исходя из имеющейся информации). Когда я предлагала другие хорошие клиники, некоторые рядом со мной, где я брала на себя ответственность за лечение собак и контроль, тем самым разружая руководство от дополнительной нагрузки,  руководство ОЛ отказалось от моих предложений. Выбрана только "Веста". Клиники же ,предлагали скидки до 50 %. Но " Веста" же содержала собак после операций "бесплатно"!!!! Вот только я не сразу догадалась , как это "бесплатно" выглядит на самом деле!!! Это кругленькие суммы за надо-ненадо назначенные манипуляции.
Можно ли было сохранить Мытищи? Можно. Татьяна полгода уговаривала Висму как надо вести дела на примере "алабаев", говорила, что без фин отчета, прозрачного, с мотивированными тратами денег, обоснованием этих трат, с демонстрацией удач после лечения и пристройства, денег не соберещь, не станешь платежеспособным, не сможешь обеспечить содержание собак.
Разве те понятная цепочка последовательных действий? Разве можно как то по другому ?
Об этом же говорили и настаивали члены команды, в том числе те, которые ушли.
Но Висма решила по другому, по своему. Она жертвует Мытищами, жертвует командой выгульщиков, пренебрегает желаниями и удобством форумчан, и перевозит собак в "Кукуево", но на "свою" передержку.
Не правда ли, как здорово пазлы складываются? Сначала деньги на подобранную собаку осваиваются в "Весте" (вместо других чужих передержек), а потом прямиком в ПП, в карцер и за деньги.
Сергей, ситуация изменилась. Многие, в том числе и мои знакомые не увидели себя в фин отчете, ни они, ни их знакомые, больше копейки не дадут Лайфу. Люди, которые не видят отчет по тратам, и денежным приходам не будут помогать деньгами.
Ушли самые инициативные волонтеры. Теперь явная нехватка машин и помощи ручками.
Покинули команду и крупные меценаты
Команда потеряла команду выгульшиков. Теперь они выгуливаю алабаев
Сократилась группа пиара
И просто обижены люди, на чьи вопросы у Висмы не нашлись ответы.

Благотворительность может быть построена только по таким принципам: обоснование проблемы  и просьбы о помощи, сбор денежных средств, отчет о приходе финансов, отчет о тратах, отчет о проделанной работе и результате. А еще самое главное- это уважение и благодарность людям, которые тебе помогают.
Только тогда, будут помошники, деньги, и то, ради чего мы все собрались - ПОМОЩЬ СОБАКАМ.

Госпожа Лебедева пошла "своим " путем. Может у нее просто другие цели?

Отредактировано НВС (2017-07-07 09:47:43)

0

19

Сергей, может у тебя получится получить ответ на вопрос куда делись из ПП полторы тонны Эуканубы и очень много банок собачьих консервов? Их стоимость можно сосчитать ради интереса.

0

20

Сергей Р. написал(а):

Здесь хвалили Галю(и я хвалю,не раз у нее был).Но у нее можно было сделать фото-УЖАС-УЖАС.Да и 10 собак на одну женщину с 2малолетками-явный перебор.
.

Сереж,вот честно, хоть ты тысячу фотографий сделай моих ужасных условий, НО НИКОГДА НЕ СМЕЙ ТРОГАТЬ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НАЗЫВАТЬ МОИХ ДЕТЕЙ МАЛОЛЕТКАМИ!!!!(ЭТО МОИ ДЕТИ,А НЕ СБЕЖАВШИЕ С КОЛОНИИ МАЛОЛЕТКИ! Это первое и последнее предупреждение! Хоть одно оскорбление в чью-бы то не было сторону и до свидания!
И это все при том что я очень ценю и уважаю твою помощь собакам.

И к слову,10 собак это для меня одной, на закрытой территории не непосильный труд, т.к. большинство из них гуляют вместе.

+2

21

Ольга,врать не надоело?
Я первый резкие вопросы по ПП задал.И представляете-не забанен.
----
Наташа,Тория.Это отлично,что появилась др.команда с др.принципами.
И не раз писал-то что команды деляться-плюс.Общая команда за 200,а то и 300 собак малоуправляема.

И то что здесь ПП в черный список занесен не обсуждаю.Наверное правильно предупредить людей что передержка с 2-3 работниками-ЗЛО.
Но я то о другом.
О том что АТУ ИХ-добра не принесет.
Натравить СЭС,зоозащитников,налогиков-ума много не надо и не так трудно.
ВЫ!!!-готовы к закрытию команды? Ликвидации ПП  так как полиция закрывает-за 2-3 часа.Сколько собак возьмет ваша команда? Или куда их?
Ольга чтоли возьмет?Или Аделаида?
---
А как полиция закрывает-рассказать?
Даже лагеря с детьми(.
После гибели детей в Карелии рошли проверки.Такой же лагерь,там же.Проверяющие находят неправильно оформленный  один из пунктов договор с родителями. Не кухня,ни палатки,не обеспечение безопасности-пункт договора(((.
Утром полиция-к обеду лагерь сворачивают.Детей куда хотите(((.Билетов нет,родители кто где.В т.ч. в Москве,за рубежом.Руководитель на дыбы-его в кутузку.Потом перерешили и замяли.
А тут собаки какието...

0

22

О,Галя,извини пожалуйста.Нисколько не хотел обидеть тебя и твоих детей. Специфика работы-в группах автоматом младших называем малолетками.Так же как всех своих учеников,хоть 3 хоть 50 лет называем -мои дети.
10собак и маленькие дети в повседневности можно справиться.Но при 10 риск что резко заболеет 1-2собаки и надо срочно мчаться к врачу велик.Детей не оставишь-значит сама не можешь.
Надежда только на помощь извне.

0

23

Сергей, ваше высказывание о детях Галины вызвало шок. Вы, руководитель детской школы, так говорите о детях. Могу представить как вы обращаетесь у себя с детьми. Позор.

0

24

Сергей Р. написал(а):

О,Галя,извини пожалуйста.Нисколько не хотел обидеть тебя и твоих детей. Специфика работы-в группах автоматом младших называем малолетками.Так же как всех своих учеников,хоть 3 хоть 50 лет называем -мои дети.
10собак и маленькие дети в повседневности можно справиться.Но при 10 риск что резко заболеет 1-2собаки и надо срочно мчаться к врачу велик.Детей не оставишь-значит сама не можешь.
Надежда только на помощь извне.

И в большинстве случаев я беру детей, беру собаку и еду в клинику, хотя в мои обязанности, как передержки, это не входит. Как не входит и многое другое.

0

25

Галя не раз ездила и заметьте за свой счёт,теребит постоянно админов . Если бы не она ,Анкор досихпор бы с лапой мучился . Да многие помогли ! Но Галя много ждать не будет  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_sunny.gif

0

26

пенсия написал(а):

Сергей, ваше высказывание о детях Галины вызвало шок. Вы, руководитель детской школы, так говорите о детях. Могу представить как вы обращаетесь у себя с детьми. Позор.

Отлично с детьми общается. Я не хочу никого обидеть, но детей моложе 18 тоже называю малолетками. Не потому что они уголовники, а потому что лет им мало.

0

27

Ольга написал(а):

Галя не раз ездила и заметьте за свой счёт,теребит постоянно админов . Если бы не она ,Анкор досихпор бы с лапой мучился . Да многие помогли ! Но Галя много ждать не будет

Оль,с Анкором это не моя заслуга)))Я только выполняла назначения.С Анкошей каталась замечательная семейная пара, за что им до сих пор благодарна http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_sunny.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_sunny.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_sunny.gif

0

28

А я вот считаю неприемлемым такое говорить о детях .
И согласна с Галей !
Я в отличии от высказывющизся без детей,двоих под сердцем выносила и для меня это святое.
И никому не позволю так говорит о моих детях!!!

Можно было выразится об мальчиках более правильно -малолетние дети !
Это бы звучало не оскорбительно !

"Малолетки "сожгли колонию в Нижнем Тагиле в своё время,убили сотрудников ,вот это дети ,преступившие закон !!!

А детки Гали -маленькие ангелочки!

Тем более работая с детьми !

Сергей ,выбирайте слова по отношению к детям !!!

0

29

Галя я знаю про чудесную семью ,которая возили и оплачивали http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif  . История начиналась с того ,что долго просидев с больной лапой ,им никто не интересовался . Пока ты не стала теребенить админов ,хотя это их прямые обязанности .

0

30

Удивительно- пишешь одно,читают другое.(((
Про передержки я написал что Любую можно представить в черном цвете.

Перед Галей я извинился.Не думал что сей жаргон(именно как жаргон) будет применен к себе.
Ну давайте тогда применять к себе в арго -слова: предъявить,сотрудничать,спросить.
Тань,дело не в словах,как они произнесены.Обижались бы родители-проголосовали б ногами,то бишь рублем.
На клиентов не жалуюсь-очередь бывает.
Да и что бывшие ученики приводят своих детей,а теперь внуков-показатель

А по поводу "святых"деток-надо этих святых видить когда они с тобой по 10-11 мес.на сборах живут.Когда детей на зарядку выводишь,а такой "святой"сидит утром на балконе с пивом и сигареткой.Или в 12 лет привозит наркотики на сбор и другим предлагает.Или в 14 вытаскиваешь из др.комнаты из постели девочки
А родители-да вы что,он/она у меня "святые".Такого вообще быть не могло.

НВС-не собираюсь лезть в финансы и чтото считать.И писал много раз и лично говорил.
Косячат,нет отчетов,теряют людей-может изменятся(пока надеюсь),может нет

0

31

Сергей Р. написал(а):

Удивительно- пишешь одно,читают другое.(((
Про передержки я написал что Любую можно представить в черном цвете.

Перед Галей я извинился.Не думал что сей жаргон(именно как жаргон) будет применен к себе.
Ну давайте тогда применять к себе в арго -слова: предъявить,сотрудничать,спросить.
Тань,дело не в словах,как они произнесены.Обижались бы родители-проголосовали б ногами,то бишь рублем.
На клиентов не жалуюсь-очередь бывает.
Да и что бывшие ученики приводят своих детей,а теперь внуков-показатель

А по поводу "святых"деток-надо этих святых видить когда они с тобой по 10-11 мес.на сборах живут.Когда детей на зарядку выводишь,а такой "святой"сидит утром на балконе с пивом и сигареткой.Или в 12 лет привозит наркотики на сбор и другим предлагает.Или в 14 вытаскиваешь из др.комнаты из постели девочки
А родители-да вы что,он/она у меня "святые".Такого вообще быть не могло.

НВС-не собираюсь лезть в финансы и чтото считать.И писал много раз и лично говорил.
Косячат,нет отчетов,теряют людей-может изменятся(пока надеюсь),может нет

Послушайте !
Не надо всех под одну гребенку !!!
Я сама профессиональный спортсмен и не была в детстве девочкой паинькой .
Но никогда ,от своего тренера не услышала таких слов ,даже,когда она нас ругала и злилась . И никогда это слово не употребляла в общении с моими родителями .
Моему сыну 13 почти и тренер не жалуется и не сравнивает детей НИКОГДА с наркоманами и и.д. У каждого своя дорога и эту дорогу зачастую прокладывают родители .

Я написала где находятся "малолетки".

На этом приношу извинения  за флуд в теме передержки . Не о детях здесь надо говорить ,не та тема .

+1

32

Сергей, а я и не прошу в финансы лезть, я и сама не лазиила в ту тему, верила всегда. К сожалению.
Просто мне не отвечают. может Вам ответят: Где полторы тонны корма + сотни консервов(опять же, там и чужие консервы были, для личных собак), купленных собакам за ЧУЖИЕ деньги. ЭТО СОТНИ ТЫСЯЧ ЧУЖИХ РУБЛЕЙ!!!

Просто собаки голодают. Насколько мне известно кормит их за СВОИ деньги ТВО.

Отредактировано НВС (2017-07-07 12:45:15)

0

33

У меня один вопрос: А если бы не подняли тему здесь, то похоже и субботника в ПП не было бы. И, продолжали бы собаки сидеть в ... Ни кто об этом не задумался, господа "хорошие"?

А по поводу передержек скажу одно, что возможно бывает, что не успеет убраться работник, но вот таких вольеров без света, тепла и таких размеров точно нет ни на одной передержке.

по вопросу Наташи редли. Я была на этой передержке в бытность ОК. Возила вечером с Мариной лохматика, который стал потом ее. Так нас почти в ночи встретил работник, провели мы собаку в вольер, включил, заметьте, включил там свет, мы все посмотрели и оставили собачку. Несмотря на плохую погоду и грязь на улице, там везде было чисто. Да и как могло быть по другому, если туда детки в выходные приезжают. Наташа такого не позволит. Наташа,  не знакома с Вами, но мне у вас очень понравилось.

Про передержку Татьяны Таси- я вообще считаю ее лучшей, что пока видела. Я об этом всегда говорила и писала. И собаки какие у нее, просто загляденье и это при том, что волонтеры приезжают к ней на выгул через неделю. Остальное время все Татьяна с Арсланом и детками берут на себя. От Татьяны собак можно на выставку везти! Это не то, что Чака привозили из стаца в "Весте", вонючего и с бегающими блохами по ранам возле глаз! Вся клиника от него тогда шарахалась и закрывала носы. Это могут подтвердить и другие люди из ОЛ.

Юля Юльчий, много наслышана хорошего про передержку, но не была, надеюсь, что все впереди. Но, тем людям, от кого я слышала хорошие слова доверяю и уверена, что не разочаруюсь.

....и вот, не про передержку. Сергей, очень разочарована в тебе, от хорошего слова очень. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/negative.gif  Считала всегда, что мы с тобой общались, разговаривали  по телефону, а не то, что ты пишешь "наезды". Фу, .... Следить нужно за словами. Но, это уже не по теме.

0

34

Высказываемся, спорим, думаем вместе. Можно все, но без перехода на личности!(за это сразу в бан на 3 суток, второй бан на месяц, третий пожизненно...)Вперед, друзья, нам  есть о чем поговорить.😉

+1

35

Тань,ну вот ,поговорили)))))))).
Чтото про наезды не понял???
Но уж допишу.
Помнится я с недоверием высказался по поводу проэкта"старость в радость".Ни один из здесь присутств.меня не поддержал. Более того,именно Таня меня тогда укорила-да как ты можешь сомневаться,да то,да се...(((.
Когда я написал-волонтер ДОЛЖЕН быть прикреплен-что услышал???-Да мы,да всегда..
Что происходит в этом проэкте -все видят.Притом что в проэкте все таки свои люди.Нет там из "собесов".Былоб намного хуже.
Написал потому,что много негатива было именно при вас.Ктото молчал,ктото меж собой общался.
Да и громко... высказаться,забаниться и уйти много ума не надо.
Кто ушел,задайте себе вопрос-ВЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ?
Тань,Москва.Не имею права чтото советовать,просто ИМХО.
Правильно было в начале написано-тема о вольерах и условиях ПП.Может все остальное-"в сад"?

+1

36

Сергей Р. написал(а):

Тань,ну вот ,поговорили)))))))).
Чтото про наезды не понял???
Но уж допишу.
Помнится я с недоверием высказался по поводу проэкта"старость в радость".Ни один из здесь присутств.меня не поддержал. Более того,именно Таня меня тогда укорила-да как ты можешь сомневаться,да то,да се...(((.
Когда я написал-волонтер ДОЛЖЕН быть прикреплен-что услышал???-Да мы,да всегда..
Что происходит в этом проэкте -все видят.Притом что в проэкте все таки свои люди.Нет там из "собесов".Былоб намного хуже.
Написал потому,что много негатива было именно при вас.Ктото молчал,ктото меж собой общался.
Да и громко... высказаться,забаниться и уйти много ума не надо.
Кто ушел,задайте себе вопрос-ВЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ?
Тань,Москва.Не имею права чтото советовать,просто ИМХО.
Правильно было в начале написано-тема о вольерах и условиях ПП.Может все остальное-"в сад"?

Сергей, здравствуйте.
Я вас читаю в ОЛ. Вы все правильно там пишите, но вам там никто не отвечает на вопросы. Так ведь? Просто игнор, ваших вопросов. Где то отвечаю, не спорю.
Я вот сейчас в теме Топаза, задала вопрос, решилось что нибудь?  Мне ответили, что нет и не стоит накручивать тему.
А вот с каких пор задание вопроса про собаку, накручивание??
Тут идет разговор о передержки в ПП.
Вы как считаете, железный контейнер это нормальный вольер для собак, которым и так в жизни досталось?

Я бы своего туда не посадила.

Отредактировано Танюшка (2017-07-07 15:17:40)

0

37

Напишу тут. Для людей, которые переживали за Луну.
Ей было сделана операция. Удалили яичник, который остался после Весты. Вырезали гряду.
Сегодня ее забрали домой, чувствует себя хорошо.

Руководство ОЛ с коиандным юристом будет разбираться с косяком Весты.

Надеюсь за то что я тут написала про Луну, меня не забанят на ОЛ. Так как тут есть люди, которые помогали этой собаке и переживали за нее.

Этот пост написан, что бы люди выдохнули, и порадовались за собаку и ее хозяйку.

Отредактировано Танюшка (2017-07-07 17:13:44)

+3

38

Не будут они разбираться с Вестой

0

39

Луне крепкого здоровья  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_teddy.gif , всем помогающим спасибо http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

0

40

Галя  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

0

41

Сергей Р. написал(а):

Да и громко... высказаться,забаниться и уйти много ума не надо.

Полностью согласна, так уйти много ума не надо, но сделать это нужно даже ради себя самого и того, кто есть у тебя!!!!
Видеть все это и молчать? Продолжать терпеть???? В такой ситуации возможно только абстрагироваться и не принимать близко к сердцу, либо уходить! терпеть и трепыхаться без результата - бессмысленно и очень вредно)))

0

42

Татьяна, спасибо, что написали!

+1

43

Можно тут задам вопрос.

Как образуются долги по передежке?
Если каждый месяц финкураторы платят.
Это ведь как с кварплатой, каждый месяц мы платим, откладывает деньги. Если не платить, то появится долг.

0

44

Если бы финкураторы могли самостоятельно перечислять деньги хозяину передержки,отписались в теме финотчёта ,передержка подтвердила и всё. Проблем меньше ,волонтёры бы видели пробелы с другими собаками и остальные нужды. У каждой собаке в теме сделать раздел нужды на неё . Много раз предлагалось разными людьми осуществить это в действительности (как в вдругих командах это делают ), но это не нужно руководству. Прозрачная система устраивает только волонтёров,но не админов . И Вы всё правильно пишите ,это как коммунальные. Почему деньги до передержки не доходят ,загадка.

0

45

Ольга написал(а):

Если бы финкураторы могли самостоятельно перечислять деньги хозяину передержки,отписались в теме финотчёта ,передержка подтвердила и всё. Проблем меньше ,волонтёры бы видели пробелы с другими собаками и остальные нужды. У каждой собаке в теме сделать раздел нужды на неё . Много раз предлагалось разными людьми осуществить это в действительности (как в вдругих командах это делают ), но это не нужно руководству. Прозрачная система устраивает только волонтёров,но не админов . И Вы всё правильно пишите ,это как коммунальные. Почему деньги до передержки не доходят ,загадка.

Я вот тоже задумалась.
Откуда долги, если фк поступают каждый месяц?

0

46

Девочки, если Вы зайдете в темы собак, то увидите, что ФК есть далеко не у всех собак. А даже если и есть, то не на полную сумму. Многие фк, которые указаны в первых постах тем, просто слились. ( я сама занималась сборами и поиском фк по многим темам не форумским и знаю, как уходят фк и собака остается без средств к существованию ) Плюс еще и медманипуляции и клиники, которые не брались в расчет при поиске фк. Оттуда и долги. Если посмотреть темы на форуме собак, которые сидят у меня, то и на четверть суммы врядли наберутся фк. А еще собачки время от времени по клиникам ездиют.

Отредактировано Тася (2017-07-07 19:57:00)

0

47

Тася написал(а):

Девочки, если Вы зайдете в темы собак, то увидите, что ФК есть далеко не у всех собак. А даже если и есть, то не на полную сумму. Многие фк, которые указаны в первых постах тем, просто слились. ( я сама занималась сборами и поиском фк по многим темам не форумским и знаю, как уходят фк и собака остается без средств к существованию ) Плюс еще и медманипуляции и клиники, которые не брались в расчет при поиске фк. Оттуда и долги. Если посмотреть темы на форуме собак, которые сидят у меня, то и на четверть суммы врядли наберутся фк. А еще собачки время от времени по клиникам ездиют.

Отредактировано Тася (Сегодня 19:57:00)

А разве оплата передержки и оплата медманипуляций это не разные счета?
Вы можете объяснить, я просто пытаюсь понять.

0

48

Таня согласна,что не увсех собак есть финкураторы. Но почему и эти деньги которые есть не доходят? Писала уже и ещё раз напишу ,почему не расписывают в теме у собаки все проблемные вопросы ,от нужд финансовых ,до медицины ? И люди ушли потому что , деньги кинул финкураторские ,а отчёта нет . Зато долги есть. А особенно все призадумались после  Весты . Многие и на клинику перечисляли и разово ,кто как мог . Ещё главное ,почему финкураторы не может сам перечислить деньги хозу передержки ? Почему за него решают админы ? Если перечисление идёт просто на командную карту и человек указывает ,что это для собак,то конечно это уже решать администратору ,куда нужнее. Главное вот почему сначала всё хватало ,а потом резко бац ,минуса не обоснованные . И при том ,что из команды многие ещё не ушли ,и финансы хорошие кидали . Лена 54 сколько раз громадные деньги перечисляла и закрывала долги по Весте? Только почему Тут же долги опять озвучивали,непонятно. Я предлагаю хоть раз оплатить самим такие суммы и когда ,опять скажут долг ,сами платят . И отчитываться ненадо будет .

0

49

Тася написал(а):

Девочки, если Вы зайдете в темы собак, то увидите, что ФК есть далеко не у всех собак.

  Татьян,да не у всех собак есть фин.кураторы,но и денежные переводы идут не только от фин.кураторов.
  Вполне приличные суммы выходят.
  А то,что команды теряют фин.кураторов,они виноваты сами.
  У нас ведь как получается:деньги плати,да чем больше платишь,тем лучше,но только заруби себе на носу,что ты
  вообще бесправный,на какой передержке сидеть твоей собаке,ты решать не можешь,к кому она уйдёт на пристройство,ты
  решать не можешь,ты не должен задавать много вопросов,ты не можешь узнать куда пристроилась та или другая собака,ты
  не можешь посмотреть чёткий и понятный простому смертному фин.отчёт,ты не должен задавать не удобных для руководства
  вопросов,тебя или забанят,или почистят тему,или просто проигнорируют.
  Ты должен только перечислять деньги,восторгаться тем,что вытворяет руководство команды,а ещё если ты по первому щелчку будешь
  подрываться и нестись туда,куда тебе скажут,то ты будешь очень удобный и хороший.
  А ещё некоторые умники,тебе потом говорят:" А ты чего вообще выпендриваешься,тем что кого-то финансируешь!"
  Ребят,так флаг Вам в руки повыпендривайтесь Вы! Мне же деньги девать больше некуда,у меня нет своих собак,у меня нет своих детей,
  у меня нет машины,которая требует ремонта и которую по хорошему давно пора поменять.Для меня главное повыпендриваться.
  Я конечно понимаю,что было бы вообще замечательно,если бы фин.кураторы свои взносы ещё и молча совсем делали бы.
  Тогда руководство могло бы повыпендриваться.
  Ведь им так тяжело руководить командами,только палкой с руководящего поста никого не выгонишь.
  Вы скоро так вообще останетесь без фин.кураторов.Не нужно всех людей считать идиотами.
  Я ещё в ОК обратила внимание,что уходят самые лучшие,самые активные.
  И я звонила тогда Юле Джулиап и говорила,девочки,что же Вы делаете,ведь от Вас уходят самые лучшие,но похоже люди в таких
  делах просто мусор,это я тогда по наивности думала,что дело это святое и все кто им занимается святые,а теперь поняла,что для
  многих это просто бизнес,для кого-то хоть маленькая,но власть.
  Так же как и для размноженцев щенков,ничего нет общего с любовью к собакам,это просто бизнес.

+2

50

Извините накипело и наболело и гадко всё это.................

0

51

Ольга написал(а):

Лена 54 сколько раз громадные деньги перечисляла и закрывала долги по Весте?

   Оль,это я выпендривалась,это я не для собак делала,а просто повыпендриваться хотела.
   Но вот пусть теперь другие будут выпендриваться.

0

52

Отпишусь по поводу малолеток.
1.посмотрите словарь Ожегова
2.и главное-сейчас зашла внучка,11 лет и ее подруга-13 лет.Спрашиваю-девочки,если вас назовут малолетками,это оскорбление?О чем речь они не поняли.Сначала сказали-нууу...если это скажет ктото старше на 3-4года то да,получит в дыню.
Объяснил-почему это может быть оскорбительно.
Ответ дословно-"это их проблемы,что они живут по понятиям".
Галя,Юльчий,Таня+кто там еще-вы живете в обычном мире или понятийном?
Так что извинения отзываю.
В бан? Так я написал-случайно зашел.И офигел(((.
На 1 нормальный пост десяток бреда.Вы что,серьезно считаете,уйдя с ОЛ ,ругаясь здесь можно чтото ТАМ изменить?
Адью.
ПЫ СЫ.неоднократно писал-вырос там,где ВСЕ живут(жили по понятиям).Так будет вам известно-жить по понятиям и пользоваться блатным жаргоном в этой среде является западло.

0

53

Лена спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif ,всё что я хотела написать наконец-то озвученно!!!!!!!! Администраторы  ОЛ теперь ваш черёд выпендревайтесь!!!!

0

54

Сергей Р. написал(а):

Отпишусь по поводу малолеток.
1.посмотрите словарь Ожегова
2.и главное-сейчас зашла внучка,11 лет и ее подруга-13 лет.Спрашиваю-девочки,если вас назовут малолетками,это оскорбление?О чем речь они не поняли.Сначала сказали-нууу...если это скажет ктото старше на 3-4года то да,получит в дыню.
Объяснил-почему это может быть оскорбительно.
Ответ дословно-"это их проблемы,что они живут по понятиям".
Галя,Юльчий,Таня+кто там еще-вы живете в обычном мире или понятийном?
Так что извинения отзываю.
В бан? Так я написал-случайно зашел.И офигел(((.
На 1 нормальный пост десяток бреда.Вы что,серьезно считаете,уйдя с ОЛ ,ругаясь здесь можно чтото ТАМ изменить?
Адью.
ПЫ СЫ.неоднократно писал-вырос там,где ВСЕ живут(жили по понятиям).Так будет вам известно-жить по понятиям и пользоваться блатным жаргоном в этой среде является западло.

ой...

да тут никто не ругается...тут в черном списке передержка ПП....вы условия посмотрите и сами себе ответьте, смогли бы спокойно спать. если бы там сидели собаки.
Ругань начинается от тех кто заходит сюда с защитой...да не надо защищать и оборону держать. Все кто туда ездил все знают и видно всех устраивает.
Сообщество волонтеров пытается достучаться до кураторов собак и руководства передержки...ну нельзя так жить собакам.
А по поводу малолеток....Сергей, вы писали одно, но вот когда читаешь грубовато выходит....
Понятно что малолетка это ребенок который не достиг подросткового возраста или как то так
Но в вашем посте как то грубо прозвучало ...
Мой сын сказал так, если бы меня назвали малолеткой я бы в морду дал. Ему 14 лет!

0

55

Сергей Р. написал(а):

Совсем недавно узнал,что многие соратники по ОК и ОЛ (иногда поменяв и др.команды)сюда перешли.
Заглянул.Ессно на первом месте сейчас ЧС. по ПП.
Грустно,очень грустно.И за ОЛ,но и за вас.
Одни базарно истеричные перлы Аделаиды чего стоят(.
Фото передержки.Да я с ЛЮБОЙ  передержки негативное фото состряпаю

Сергей,мы никуда не перешли,каждый для себя решил,что не хотим мы больше быть в так называемых командах,да и командиров с
нас хватит.Мы уже не в том возрасте,чтоб нами командовать,а потом пусть сначала эти командиры воспитают столько достойных
собак,сколько воспитала я.
Каждый из нас сам себе командир,сам себе фин.куратор,но зато я сама решаю на какую передержку я посажу собачку и в какие
ручки её отдам и не надо не перед кем унижаться,чтоб узнать судьбу своей собаки.
Что касается передержки,то да любая передержка,это передержка,а не родной дом,это как детки в Детском доме.
Но есть передержки,которые больше напоминают усыпалку или тюрьму,а есть передержки на которых собака может жить пусть не очень
счастливой,но вполне достойной жизнью.Да без семьи нет той ласки и внимания,но может быть хороший вольер,чистая вода,нормальная еда,прогулки,хотя какая семья,а то и на передержке будет лучше,но только не на такой.

0

56

Сергей Р. написал(а):

В бан? Так я написал-случайно зашел.И офигел(((.

  Сергей,да кому Вы нужны,банить Вас,развлекайте народ.
  И мы офигели,что Вы случайно к нам зашли!

Отредактировано Елена54 (2017-07-07 21:25:56)

+4

57

Здесь собрались самодостаточные люди ,которые будут сами решать куда тратить свои деньги . А тётям в карман кидать, на содержание больше никто нехочет и не будет . И помогите лучше состряпать хорошие вольеры для командных собак. И грустить за нас ненадо ,у нас усё хорошо,дай Бог каждому!

Отредактировано Ольга (2017-07-07 21:49:08)

0

58

Елена54 написал(а):

Сергей,да кому Вы нужны,банить Вас,развлекайте народ.
  И мы офигели,что Вы случайно к нам зашли!

+ 100000 ))))

А вообще странно. От нас офигел, а от условий содержания собак на передержке не офигел. То есть тоже - главное не о собаках заботиться, а поофигевать на форумах. Грустно...

+1

59

Елена54 написал(а):

Татьян,да не у всех собак есть фин.кураторы,но и денежные переводы идут не только от фин.кураторов.
  Вполне приличные суммы выходят.
  А то,что команды теряют фин.кураторов,они виноваты сами.
  У нас ведь как получается:деньги плати,да чем больше платишь,тем лучше,но только заруби себе на носу,что ты
  вообще бесправный,на какой передержке сидеть твоей собаке,ты решать не можешь,к кому она уйдёт на пристройство,ты
  решать не можешь,ты не должен задавать много вопросов,ты не можешь узнать куда пристроилась та или другая собака,ты
  не можешь посмотреть чёткий и понятный простому смертному фин.отчёт,ты не должен задавать не удобных для руководства
  вопросов,тебя или забанят,или почистят тему,или просто проигнорируют.
  Ты должен только перечислять деньги,восторгаться тем,что вытворяет руководство команды,а ещё если ты по первому щелчку будешь
  подрываться и нестись туда,куда тебе скажут,то ты будешь очень удобный и хороший.
  А ещё некоторые умники,тебе потом говорят:" А ты чего вообще выпендриваешься,тем что кого-то финансируешь!"
  Ребят,так флаг Вам в руки повыпендривайтесь Вы! Мне же деньги девать больше некуда,у меня нет своих собак,у меня нет своих детей,
  у меня нет машины,которая требует ремонта и которую по хорошему давно пора поменять.Для меня главное повыпендриваться.
  Я конечно понимаю,что было бы вообще замечательно,если бы фин.кураторы свои взносы ещё и молча совсем делали бы.
  Тогда руководство могло бы повыпендриваться.
  Ведь им так тяжело руководить командами,только палкой с руководящего поста никого не выгонишь.
  Вы скоро так вообще останетесь без фин.кураторов.Не нужно всех людей считать идиотами.
  Я ещё в ОК обратила внимание,что уходят самые лучшие,самые активные.
  И я звонила тогда Юле Джулиап и говорила,девочки,что же Вы делаете,ведь от Вас уходят самые лучшие,но похоже люди в таких
  делах просто мусор,это я тогда по наивности думала,что дело это святое и все кто им занимается святые,а теперь поняла,что для
  многих это просто бизнес,для кого-то хоть маленькая,но власть.
  Так же как и для размноженцев щенков,ничего нет общего с любовью к собакам,это просто бизнес.

В точку!!!

0

60

Лена, речь выше шла о постоянных фин.кураторах у кажлой собаки, вот я и прокомментировала. А уж сколько собирается средств в СС или на форуме, это не известно, т.к. финотчет давно уже не в порядке...

0

61

Тася написал(а):

А уж сколько собирается средств в СС или на форуме, это не известно, т.к. финотчет давно уже не в порядке...

     http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

+1

62

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif  повторюсь

+1

63

Ольга написал(а):

повторюсь

    http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif

0

64

Танюшка написал(а):

А разве оплата передержки и оплата медманипуляций это не разные счета?
Вы можете объяснить, я просто пытаюсь понять.

Танюшка, вообще медманипуляции многие передержки делают за деньги, т.к. это дополнительная работа и риски. Но, насколько я знаю, командные передержки делают это бесплатно.
В обязанности передержки не входят медманипуляции, доставка собак до клиник, обработки от паразитов, вакцинация собак, вычесывание, стрижка когтей ( если другое не оговорено ). Все что делается дополнительно, кроме непосредственно передержки - права, а не обязанности передержек.
Я то выше имела ввиду другое, лекарства денег стоит и клиники.

0

65

Тася написал(а):

Танюшка, вообще медманипуляции многие передержки делают за деньги, т.к. это дополнительная работа и риски. Но, насколько я знаю, командные передержки делают это бесплатно.
В обязанности передержки не входят медманипуляции, доставка собак до клиник, обработки от паразитов, вакцинация собак, вычесывание, стрижка когтей ( если другое не оговорено ). Все что делается дополнительно, кроме непосредственно передержки - права, а не обязанности передержек.
Я то выше имела ввиду другое, лекарства денег стоит и клиники.

Спасибо. Всё поняла.
Получается плата только за передержку.
Остальное за счет команды

0

66

Сергей Р. написал(а):

Тань,Москва.Не имею права чтото советовать,просто ИМХО.Правильно было в начале написано-тема о вольерах и условиях ПП.Может все остальное-"в сад"?

Сергей, в "сад" не будем ничего отправлять. Ведь, понимаешь!  У многих накипело и люди хотят высказаться, почему нет, главное, чтобы без хамства ?!  А, может и у тебя еще накипит, кто его знает)))
Тему разделили, на передержку и все остальное.

0

67

Давича Сергей меня призывал не врать ,что Сообщения на форуме Ол удаляются со скоростью звука . Сейчас так смеялась , Сергей в теме немного не то написал (я имею ввиду не в пользу команды Ол ), почитали админы личные сообщения между волонтёрами, Сергей возмутился .И итог ,уже всё почистили . Быстро и оперативно , а Вы Сергей не  Верили  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rofl.gif

+2

68

Танюшка написал(а):

Остальное за счет команды

  Не за счёт команды,а за счёт волонтёров.
  Я пока не разобралась,что к чему,оплачивала большие суммы в клинку "Веста".
  А потом узнала,что там тоже всё не чисто.

0

69

Ольга написал(а):

И итог ,уже всё почистили

   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif

0

70

Я в людей теряю веру…
Стиль, понты, гламур, манеры…
А в душе сплошной бардак…
Как же я люблю собак!

+3

71

Это в теме Урса?

0

72

Танюшка написал(а):

Спасибо. Всё поняла.
Получается плата только за передержку.
Остальное за счет команды

Получается так. Но, насколько я знаю, за очень редкие медманипуляции ( за самые сложные ) командные передержки берут деньги. По сравнению со стационарами, в которых могут находится собаки и делать там те же манипуляции - это вообще копейки.

0

73

Елена54 написал(а):

Я в людей теряю веру…
Стиль, понты, гламур, манеры…
А в душе сплошной бардак…
Как же я люблю собак!

Елена, я так поняла что вам отказали. Жаль.

0

74

Елена54 написал(а):

Не за счёт команды,а за счёт волонтёров.
  Я пока не разобралась,что к чему,оплачивала большие суммы в клинку "Веста".
  А потом узнала,что там тоже всё не чисто.

ну я имела ввиду команду это волонтеры. Кто же знал, что команда это два человека, а волонтеры отдельно.

0

75

Сергей Р. написал(а):

Тань,ну вот ,поговорили)))))))).

Да и громко... высказаться,забаниться и уйти много ума не надо.
Кто ушел,задайте себе вопрос-ВЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ?
?

Сергей, а кто сказал, что кто то из нас ушел? Мы вместе, мы по прежнему помогаем собакам.
Просто в какой то момент все мы поняли, что в "членстве" ОЛ, мы делаем все что угодно, только не помогаем овчаркам ни выжить, ни жить.
А быть инвесторами Лебедевского бизнеса, как то не захотелось. Особенно когда каждый день нужно было совершать подвиг, защищая собак от самой Лебедевой.

Но больше всего обидно, что есть люди, которые посмотрели на все, что  творится в ОЛ, ушли, совсем ушли.....
Собак жалко....

Отредактировано НВС (2017-07-08 08:27:18)

+1

76

Похоже, пора открывать новую тему под названием "Исповедь волонтера". Первым постом там будет письмо Натали нвс, написанное ранее. И если многие из нас напишут это сочинение на заданную тему, то возможно и даст Бог некоторым прозрения.
Ведь как у меня говорит 8-ми летняя внучка подруги :"Я вижу, что человек делает плохо, но все-таки он добрый где-то в глубине, в большой глубине души"

0

77

Лебедева будет собак набирать ,Вы девочки содержать . Бесконечный круг. Деньги команды ,а кто их на карты кидает ? А Люба даже комиссию выводит, у себя на телефоне,чем очень всех удивляет . И пока мы здесь хоть что то пишем ,люди будут знать ,что происходит в пп . Ведь на форуме Ол этого не напишешь . Просто не дадут . А людей очень много уходит ,очень жалко .

0

78

А залезать в лички это вообще-то уголовное преступление!

0

79

Так как сейчас в теме Урса пишут люди, что не понимают почему собаку
Не отдают...начались отговорки у руководителя ОЛ, мол грязью полили и т.д. Встретимся лично и все обговорим. И все в таком духе.

Антон, тоже в недоумении, да там все в недоумении.

Я не пойму за чем ждать приезда, там ведь еще Женя есть, которая может все это решить ?
Истинные причины думаю уже все увидели и домыслили, почему собаку не отдают.

Как то гадко все это и печально.

Отредактировано Танюшка (2017-07-08 14:13:48)

+1

80

Я тут писала про Топаза.
Его забрала Ирина Михайловна.

0

81

Сергей Р. написал(а):

Совсем недавно узнал,что многие соратники по ОК и ОЛ (иногда поменяв и др.команды)сюда перешли.
Заглянул.Ессно на первом месте сейчас ЧС. по ПП.
Грустно,очень грустно.И за ОЛ,но и за вас.
Одни базарно истеричные перлы Аделаиды чего стоят(.
Фото передержки.Да я с ЛЮБОЙ  передержки негативное фото состряпаю.И еще похлеще.
Редли,разве у тебя нет вольеров почти в абсолютной темноте.Здесь хвалили Галю(и я хвалю,не раз у нее был).Но у нее можно было сделать фото-УЖАС-УЖАС.Да и 10 собак на одну женщину с 2малолетками-явный перебор.
Шереметьево-многие там были.Что,внутри там Айс?
Смею так писать,потому что именно я на форуме ОЛ выступил с резкой критикой ПП.

В команде полно косяков по финансам,качеству обслуживания,медицине-очевидно.
То что Люба и Женя не справляются с кол-вом собак -скорее всего. Надо брать меньше- тоже очевидно.
Ну так скажите-кого выгнать?
Когда вы были в команде  и спрашивали -брать ли собаку,многие из вас сказали-нет не надо,перебор?Как же-давайте возьмем,я буду первым фин.куратором(на 500 разово(((.

Сейчас готовы забрать собаку из ПП?
А если поступят данные о погибающей овчарке на улице-тоже готовы?Одно время Кайзер из ОК публиковала такие данные.Так из 10 обращали внимания на 1.Остальные оставались брошенными.Так таких и сейчас полно.Они не интересны?

Не открывал ваши остальные разделы,но думаю собак у вас пока не очень много.Рано или поздно вы тоже подойтете к пределу.И перед вами станет выбор-оставить сбитую собаку на дороге или залезть в долги.Раз,два и так далее.

Ессно,на любое мое слово можно найти 10 противовесов И что?
Думаю,понимаете,зачем все написано.

Сергей, а чем Вам мое имя то не по нраву? Прям Вас корежит от него, как черта от ладана... Вы чего - то прям дурниной заистерили..

0

82

Танюшка написал(а):

Я тут писала про Топаза.
Его забрала Ирина Михайловна.

  Жаль конечно Топаза,не позавидуешь его жизни.
  Спасибо Ирине Михайловне! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

0

83

Девочки сейчас отправлю Письмо волонтера Натальи репортеру в Комсомольскую правду и опишу ситуацию...Думаю так дело быстро сдвинется с мертвой точки...
Пусть сей форум еще почитает...

0

84

Топазу здоровья http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_teddy.gif . Ирина Михайловна http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

0

85

Некоторое время назад (в конце 2015 года), когда некоторые личности, ушедшие в ОЛ нахваливали командочку, рассказывая какой у них правильный финотчет, лучшие врачи, руководство и прочее, довелось мне забирать собаку с улицы. Поскольку дело было вечерочком, недалеко от клинички Веста, пришлось ехать к ним - сдать анализы крови. "Мастерство" сотрудников вызвало изумление... Они не смогли попасть в вену и пришлось самой набирать кровь (за что с меня взяли денег - взятие крови стоит некоторую сумму:)). Подойдя к администратору, услышала от нее вопрос - вы с овчаркоманды?. - согласно кивнула... Девушка печатает чек. Я оплачиваю карточкой,  получаю документики. Администратор говорит: "Сейчас сделаю скидку." Слегка офигела от такого вида сервиса - предоставление скидочки после оплаты чека... Ну в общем 20 процентиков девушка вернула мне на карточку... Стало понятненько, почему руководство так любит эту клиничку. Ведь документики о стоимости содержания животного выдаются без скидочки, а суммочка скидочки (в некоторых случаях очень не маленькая) тихонечко ложится в карманчик девушкам :) Надо же оплачивать услуги руководства командой :)

+1

86

мельпомена написал(а):

Некоторое время назад (в конце 2015 года), когда некоторые личности, ушедшие в ОЛ нахваливали командочку, рассказывая какой у них правильный финотчет, лучшие врачи, руководство и прочее, довелось мне забирать собаку с улицы. Поскольку дело было вечерочком, недалеко от клинички Веста, пришлось ехать к ним - сдать анализы крови. "Мастерство" сотрудников вызвало изумление... Они не смогли попасть в вену и пришлось самой набирать кровь (за что с меня взяли денег - взятие крови стоит некоторую сумму:)). Подойдя к администратору, услышала от нее вопрос - вы с овчаркоманды?. - согласно кивнула... Девушка печатает чек. Я оплачиваю карточкой,  получаю документики. Администратор говорит: "Сейчас сделаю скидку." Слегка офигела от такого вида сервиса - предоставление скидочки после оплаты чека... Ну в общем 20 процентиков девушка вернула мне на карточку... Стало понятненько, почему руководство так любит эту клиничку. Ведь документики о стоимости содержания животного выдаются без скидочки, а суммочка скидочки (в некоторых случаях очень не маленькая) тихонечко ложится в карманчик девушкам  Надо же оплачивать услуги руководства командой

Ой....сколько много несостыковок)))

0

87

Если у них скидка для команды, почему сразу не сделали?

0

88

Когда  я оплачивала  скидку делали сразу и отражали ее в чеке..я не защищаю  ,но я за правду

0

89

Честно говоря, я такого ника на форуме овчаркоманды не припомню.
Здесь никто не скрывается, все пишут под своими узнаваемыми никами.
Возможно, что такой факт имел место, не удивлюсь, но лучше писать честно и открыто от своего имени либо не писать вообще.

+3

90

isToria написал(а):

Честно говоря, я такого ника на форуме овчаркоманды не припомню.
Здесь никто не скрывается, все пишут под своими узнаваемыми никами.
Возможно, что такой факт имел место, не удивлюсь, но лучше писать честно и открыто от своего имени либо не писать вообще.

согласна полностью.

0

91

Я тоже за правду и у меня есть расходные накладные из клиники Веста за начало 2016 года ( привозили вместе с собаками, чтобы я выложила на форум ОЛ ). Там отдельной графой идет скидка и она в размере 30℅.
Для сведения - 20℅ скидка в Весте у команды ОЛ ни когда не было!!! Была 30 ℅ за стац и медманипуляции. А за лабораторию - только 10℅.
И уточнение - если Вы, Мельпомена, сдавали кровь, то оплачивается эта услуга непосредственно в лаборатории Константа, где деньги платятся только!!! наличными и карты ни когда не принимали.
И еще! Вы пишите, что были в клинике в конце 2015 г. Клиника Веста только в конце 2016 года ввела возможность оплачивать картами... Опять несостыковочка....

0

92

Мельпомена, у Вас есть доказательства Ваших слов? Если есть - отправьте , плиз, администраторам в ЛС.
У меня есть доказательства моих - я уже отправила!
Многое, что написано в двух темах на этом форуме насчет ОЛ, к сожалею, правда ( или надо разобраться ).
Но вот придумывать всякую хе....ю не надо. Т.к. среди бывших и нынешних членов команды ОЛ найдется немало народу, которые сами отвозили и оплачивали счета в клинике и я не думаю, что им тут же приходили деньги обратно на карту.

Отредактировано Тася (2017-07-09 16:34:30)

0

93

Девочки,все верно написано.В личку сама сделала запрос.Есть ли подтверждение всего что написано.Ждём.Если конечно этот человек ещё появится на форуме.
И,да, все таки хочется,если Вы высказываетесь,чтоб было подтверждение ваших слов.А то на заборе тоже много чего написано...

0

94

н

Тася написал(а):

Я тоже за правду и у меня есть расходные накладные из клиники Веста за начало 2016 года ( привозили вместе с собаками, чтобы я выложила на форум ОЛ ). Там отдельной графой идет скидка и она в размере 30℅.
Для сведения - 20℅ скидка в Весте у команды ОЛ ни когда не было!!! Была 30 ℅ за стац и медманипуляции. А за лабораторию - только 10℅.
И уточнение - если Вы, Мельпомена, сдавали кровь, то оплачивается эта услуга непосредственно в лаборатории Константа, где деньги платятся только!!! наличными и карты ни когда не принимали.
И еще! Вы пишите, что были в клинике в конце 2015 г. Клиника Веста только в конце 2016 года ввела возможность оплачивать картами... Опять несостыковочка....

Таня, в Весте анализы принимает не только лаборатория, но и сама клиника.
Если сдавали непосредственно в Константе, то оплата наличными прям там же
Если брали ассистенты клиники Веста, то оплата на рецепшен и они сами рассчитываются с лабораторией
(и во многих случаях анализы берутся клиникой, а не лабораторией (к сожалению) Оплату картами в данное время Веста принимает,
с какого периода не знаю.
Знаю, это точно, т.к.  работаю с лабораторией Константа

0

95

Yanikandco написал(а):

Когда  я оплачивала  скидку делали сразу и отражали ее в чеке..я не защищаю  ,но я за правду

   А когда я оплачивала,то мне ни разу,никто не сказал про скидку и я оплачивала всё 100%.

0

96

Елена54 написал(а):

А когда я оплачивала,то мне ни разу,никто не сказал про скидку и я оплачивала всё 100%.

это уже свинство со стороны клиники.
А вы говорили, что от команды ОЛ?

0

97

Анализы и сама Веста берет, я привозила туда собаку, анализы брали прям на месте. В конце 2015 года часто там была по вопросам командных собак, карточки точно не принимали, расплачивалась всегда наличными и Женя Санса предупреждала, что карты они не принимают.
Вполне возможно, что кто писал данный пост напутал с датами....да, хотелось бы каких либо доказательств, хотя и так понятно, что ситуация с "вестой" не чистая.....

Отредактировано Yanina (2017-07-09 17:49:04)

0

98

Танюшка написал(а):

А вы говорили, что от команды ОЛ?

   Я оплачивала собак команды.
   Я звонила спрашивала какая задолжность по собакам команды и переводила деньги на них.
   Если нужно было сказать какое-то волшебное слово,то Женя могла бы предупредить меня об этом.

0

99

Елена54 написал(а):

Я оплачивала собак команды.
   Я звонила спрашивала какая задолжность по собакам команды и переводила деньги на них.
   Если нужно было сказать какое-то волшебное слово,то Женя могла бы предупредить меня об этом.

Лена, скидка была, модет быть, уже включена, в итоговую стоимость. Чеки Вам не давали, при оплате?
И деньги Вам на карту обратно не возвращали? Как об этом пишет Мельпомена...ей то деньги вернули обратно на карту))) хотелось бы мне посмотреть, как это происходит, этот возврат....
Ну а что с Вестой не все чисто, это 100℅!!!!!!!!!

Отредактировано Тася (2017-07-09 18:08:36)

0

100

Вы знаете, вот в данном случае политика Овчаркоманды у меня вызывает просто неприятие. Как тогда, когда выяснялись с ними отношения на голубом форуме, они прятались под неизвестными никами, редко, кто из них обозначал, кто он на форуме команды.
Если страшно - не пиши! Если лжешь - тем более.
Видимо, ничего у них там не поменялось. Но тема, конечно, не об этом.

И да, я - та "личность, которая нахваливала командочку". И что? Да, мне самой горько, что я ошиблась. Я защищала и нахваливала ту команду, которая была. А вам до нее, до той команды, в которую мы пришли, как до луны. Ни смотря ни на что, моим главным разочарованием в деле помощи овчаркам, была, есть и будет Овчаркоманда.
Поэтому, если не будет представлено документальных доказательств по случаю, про который написала мельпомена, данный пользователь пойдет в бан.

0


Вы здесь » Мухт@р помощь овчаркам » ОБЩАЕМСЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ » Следствие ведут знатоки.